Важная работа деревенской амбулатории

Фельдшер на селе всегда считался человеком уважаемым и почитаемым. Ведь именно он первым спешит на помощь своим землякам в любое время суток, несмотря на погодные условия. У медицинских работников нет выходных и праздников. Сделать укол, поставить капельницу, оказать доврачебную помощь при несчастных случаях — кажется, умения сельского фельдшера безграничны.

Надежда Шишебарова от души поздравляет коллег с праздником и желает всем счастья и здоровья!

Дмитрий Быстров: «Берегите себя, земляки!»

19 июня — День медицинского работника. Этот праздник отмечает и фельдшер скорой помощи Бабушкинской ЦРБ (с. Рослятино) Дмитрий Быстров.

Дмитрий Быстров.

Медицина — выбор сильных

19 июня мы отмечаем праздник тех, кто выполняет очень важную миссию: заботится о самом дорогом — здоровье и жизни других людей. Накануне этого праздника я встретилась и пообщалась с Татьяной Дружининой, фельдшером Кожуховского ФАПа из посёлка Красота.

Татьяна Дружинина.

Ваша профессия важна и нужна

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. В преддверии этого праздника мы посетили Рослятинскую амбулаторию. Появилась возможность пообщаться, но у медработников, как всегда, было ограниченное количество времени, поэтому разговор оказалась очень коротким.