Деревенский праздник в Логдузе собрал земляков

Лёгкий ветер колеблет ветви деревьев, вокруг тишина, раскинулись широкие поля, где смешалась зелень и тысячи жёлтых огоньков — лютиков, словно укутавших всё ярким покрывалом. Местами встречается старый покосившийся и чёрный от прошедшего времени и дождей деревянный забор. Вдали возвышается тёмно-зелёная стена густого леса. Где-то в этом спокойствии неторопливо течёт речка Шарженьга. С другой стороны замечаешь серебряный шпиль купола церкви. Идёшь по тихой улице, по обеим сторонам которой стоят «спящие домики» с резными наличниками, утопающие в изумрудной зелени и окружённые кустами сирени. Всюду свежесть и прохлада, в воздухе повис аромат цветущих деревьев. Таким предстало передо мной это замечательное место — Логдуз. Сегодня, 19 июня, его жители отмечают праздник, День деревни. Мне посчастливилось побывать на этом мероприятии и увидеть всё своими глазами.

Местные жители с удовольствием посмотрели концерт, подготовленный артистами Скоковского ДК. Награждаются Василий Берсенов и Анна Поникарова. Глава района Татьяна Жирохова и Николай Шишебаров.

Живи и процветай, сторонка подболотная!

Воскресный день 12 июня выдался солнечным и жарким, как будто бы он знал, что у жителей сельского поселения Подболотное праздник — народное гуляние «День Святой Троицы»!

Супружеские пары - юбиляры семейной жизни.

Встреча в Починке согрела теплым солнцем души земляков

14 июля жители и гости деревни Починок дружно, с песнями, плясками и застольем, отметили ее день рождения. «У всех праздники, и мы хотим!» — прозвучало как-то пожелание. «А почему бы и не встретиться починковцам?» — поддержала идею глава сельского поселения Бабушкинское Ольга Рыжова, она, кстати, тоже живет в этой деревушке.

рыжова.tifНа сцене – ПОЧИНКОВЦЫ!
Как хорошо жить в светлом родном краю!

В минувшее воскресенье жители Логдуза и его гости отметили День деревни. С утра площадку возле Дома культуры заполнили торговые ряды, батуты, детские городки. Светило солнце, звучали песни, грелись самовары, люди спешили занять места на скамейках возле открытой сцены.  На празднике всех желающих угощали чаем из самовара и медом.

Здравствуй, Петухово!

14 августа, когда все православные празднуют Медовый Спас, на свою малую родину в деревню Петухово Миньковского сельского поселения традиционно съехались люди из разных уголков страны (даже из Казани), чтобы встретиться и пообщаться друг с другом.

Петухово 1.tifВо время конкурсов все от души повеселились.
«С Днем рождения тебя, милый сердцу уголок»

В Бабушкинском районе много сел и деревень, и у всех своя история. Деревне Великий Двор 18 июня исполнилось 394 года со дня ее основания. Отметить и отпраздновать эту солидную дату собрались люди, которые неравнодушны к судьбе этого места, и те, кто вырос там и родился, а также гости.

Глава поселения Павел Скобин вручает подарки.

Косиковцы любят свой праздник Заговенскую

По традиции в июне жители деревни Косиково одновременно отмечают два праздника — Заговенскую и День деревни. А значит, и готовятся к ним очень ответственно. Косиковцы стараются, чтобы эту радость разделили с ними и гости. Недаром на Заговенскую в эту маленькую деревеньку едут земляки со всех сторон. Они знают, что именно здесь, в Косикове, будут самыми желанными. Не стало исключением и прошедшее воскресенье 11 июня.

дед  приз.tifНе желаете присоединиться? Любимая игра косиковцев «Ручеек».
«Люблю тебя с детства, мой край подболотный!»

4 июня жители сельского поселения Подболотное отметили народный праздник Троицу. Гуляния были организованы в первую очередь для тех, кто трудится здесь и любит свою малую родину.

чежин.tifНесмотря на холодную погоду, праздник в Подболотье прошел хорошо.

Лето — не только лучшее время для отдыха, но и пора празднований дней деревень в Бабушкинском районе.

Как правило, день рождения деревни приурочен к какому-либо религиозному празднику. Вот и деревня Косиково не стала исключением. 26 июня для местных жителей и гостей здесь прошёл праздник под названием Заговенская.

Коллектив «Непоседы» радовал зрителей душевными песнями.