Трудовое лето школьников

Для многих школьников нашего района нынешнее лето проходит не только весело и беззаботно, но еще и продуктивно. Ребята успевают погреться на солнышке и заработать на карманные расходы. А помогают им в этом трудовые бригады, организованные на базе школ.

Работают школьники Подболотья.

Летний лагерь — это здорово!

Как интересно и с пользой провести время ребёнку летом? Детский лагерь — прекрасное место, где он сможет проявить себя, найти друзей, приобрести новые знания и умения, расширить свой кругозор, творческий и интеллектуальный потенциал и просто отдохнуть.

В селе имени Бабушкина в летний период открыто несколько детских лагерей, и 16 июня я побывала в одном из них, работающем на базе Бабушкинского ЦДО, пообщалась с его воспитанниками и начальником Мариной Шадриной.

Спортивные эстафеты.

Лучший отдых для детей — в летнем лагере

Летние каникулы в самом разгаре. Более месяца дети Бабушкинского района отдыхали в лагерях, очередная смена которых подошла к концу 7 июля. Летние лагеря были организованы в Подболотной, Рослятинской, Миньковской, Васильевской, а также в Зайчиковской школах. Ребята могли не только улучшить своё здоровье, но и потрудиться. Трудовые бригады были сформированы в Бабушкинской, Тимановской, Зайчиковской и Рослятинской школах.

коровы цвет.tif

Идет занятие по туризму в отряде «Динамит».

Отдых в детских загородных лагерях

Отделом по работе с семьёй и детьми «Комплексного центра социального обслуживания населения Бабушкинского района» проводился приём заявлений в лагеря отдыха и оздоровления детей на летние смены в 2016 году.