Как победить «цветок Геракла»

«Цветок Геракла», или борщевик Сосновского, был искусственно выведен для улучшения кормопроизводства. Но со временем стало понятно, что это растение приводит к гораздо большим проблемам по сравнению с пользой от него.

Собак — на привязь

В райцентре, как и на территории других населенных пунктов, стаями бегают собаки. Это очень опасно, так как животные находятся без намордников и представляют угрозу для людей.

Новая схема обращения с отходами

Департамент топливно-энергетического комплекса Вологодской области утвердил территориальную схему обращения с отходами на территории Вологодской области. Разъяснения дает начальник Управления природопользования, лесного комплекса, сельского хозяйства администрации Бабушкинского муниципального района Людмила Переломова.

Организация сбора и вывоза отходов

Гости райцентра отмечают, что наше село за последние годы стало более благоустроенным и чистым. Центральные улицы прибирают дворники, за порядком на придомовых территориях следят жильцы и трудовые коллективы. Они заключают договоры с предприятием, производящим сбор и утилизацию мусора, и в определенные дни отправляют все ненужное на свалку по бесконтейнерному способу.