«Мусорные войны» по-бабушкински

Кто должен отвечать за благоустройство контейнерных площадок, их содержание в зимнее время? Кто должен убирать мусор, который по той или иной причине находится не в контейнере, а разлетелся по сторонам? Эти вопросы задают многие жители района. Попробуем разобраться.

Контейнеры на ул.Мира райцентра мешают проезду транспорта.

Почему старый парк не приобрел новый вид?

Уходящий год для всех нас не был простым: все крепчающий COVID-19 и растущая волна непонимания, зачем нужна при этом вакцинация, акселераты-цены в магазинах «накладывались» на более мелкие, тем не менее также для земляков важные местные темы. Из последних наиболее резонансной стала вырубка деревьев в парке села имени Бабушкина.

Парк в настоящее время.

Более двухсот тысяч перевели жители района мошенникам в этом году

Сотрудники ОМВД России по Бабушкинскому району напоминают, что при совершении операций с переводом денежных средств, при оплате различных услуг необходимо сохранять бдительность и быть предельно внимательными.сайт1

Денежный долг, который превратился в проблему

Уроженка нашего района даже не подозревала, что может попасть в руки интернет-мошенников. Желая получить обратно долг от одной из подруг, девушка сама передала воришкам код доступа к своей банковской карте. Итог: со счета исчезли несколько десятков тысяч рублей.