Помощник местной власти

В Вологодской области работают более 1 300 старост, 40 из них — на территории нашего района. В их числе староста деревни Косиково поселения Бабушкинское Валентина Попова, в 2017 году она участвовала в областном конкурсе «Лучший староста года».

Валентина Попова любит свою родную деревню Косиково.

В Лиственке деревенские вопросы решают сообща

В состав Рослятинского поселения входит много мелких населенных пунктов. В такой ситуации сельской администрации своевременно реагировать на нужды жителей сложно. На помощь приходят активисты деревень.
Валентина Шушкова и Леонид Широков совместно обсуждают вопросы деревенской жизни.
От старосты зависит стабильность жизни в деревне

Плешкино — одна из крайних точек нашего района и поселения Подболотное. Сельская администрация поддерживает связь с деревенскими жителями через старосту Дину Жирохову.

учителка.tifВ настоящее время Дина Жирохова преподает в Логдузской школе.
Активные жители Великого Двора

Организация жизненного уклада сельской территории зачастую взаимосвязана с теми, кто становится лидером у ее жителей. Великодворцы в 2015 году избрали старостой своей деревни Ольгу Коневу и не ошиблись в своем выборе.

Староста Ольга Конева стремится совместно с жителями благоустроить Великий Двор.

Анна Шилова – лучшая староста года

По итогам областного конкурса «Лучший староста года» 25 старост из 12 муниципальных районов Вологодской области получили денежные премии от 13 до 33 тысяч рублей. В их число вошла староста поселка Тиноватка сельского поселения Миньковское нашего района Анна Шилова.

Совместная работа приводит к успеху

До недавнего времени старостой поселка Ида поселения Миньковское была Галина Коновалова. Я встретилась с Галиной Юрьевной и попросила рассказать о деятельности старосты.

Старосты — первые помощники главы поселения Подболотное

По данным отдела организационной и кадровой работы администрации района на 1 октября 2016 года на территории Бабушкинского района, работают 40 старост населенных пунктов.