Наталья Андреева: «Не хочу возвращаться к прежним килограммам»

Наталья Андреева, парикмахер с. им. Бабушкина, с ужасом вспоминает, когда три года назад ее вес был 78 килограммов, а размер одежды — 48-50.

Наталья Андреева: «Чтобы избавиться от лишних килограммов нужна, в первую очередь, сила воли. Я думаю, это качество есть у каждого человека в любом возрасте».

Марина Бабикова: «Если есть желание, результат порадует»

Марина Бабикова, специалист администрации сельского поселения Миньковское, никогда не комплексовала по поводу своего веса 75,5 килограммов при росте 156 сантиметров, но однажды, два года назад, примерив красивое платье на свое 33-летие, не поверила своим глазам: оно ей было мало.

Марина Бабикова: «Я советую всем девушкам и женщинам депрессию по поводу полноты, плохого настроения не «заедать» сладостями, а совершать прогулки или заниматься каким-либо полезным делом».

В школах района проводятся утренние зарядки

В рамках областной кампании «Нормализация веса — путь к здоровью!» в период с 1 по 30 ноября в образовательних организациях Бабушкинского района проводится множество мероприятий. Среди них — конкурсы рисунков, беседы с учениками, игры, классные часы, соревнования. 

Зарядку проводят девочки из актива Миньковской школы.

Родители могут помочь подростку вести здоровый образ жизни

Современные подростки всё чаще страдают избыточным весом. Как правило, ожирение — хроническое заболевание, которое имеет серьёзные последствия в будущем. Но как же бороться с лишним весом в этом возрасте и не навредить растущему организму?

Правильное питание поможет контролировать вес

Сегодня проблема лишнего веса все больше распространяется и в нашей стране. Причин этого много. Назовем лишь некоторые.

Счастливая Ольга

Как быстро сбросить вес? Этот вопрос интересует многих читателей, особенно нашу прекрасную половину. Землячки стараются похудеть с помощью голодания, различных диет, биологически активных добавок, начинают посещать сауны, заниматься спортом.

Ольга Решетова: «Я чувствую, как сейчас по-другому (лучше!) ко мне относятся знакомые. А вроде бы что изменилось-то? Поменялись взгляды на жизнь. Да, со счастливым человеком общаться хочется всегда! Удачи всем!»