В школах района выбрали президентов

Ежегодно в школах района проходят выборы президентов и председателей школьных ученических самоуправлений. Этот учебный год не стал исключением.

26 сентября, в Единый день голосования, выборы состоялись в Бабушкинской, Миньковской, Рослятинской, Тимановской и Подболотной школах.

_DSC0510

«Ученик года» — это звучит гордо!

Самые умные, активные, эрудированные, талантливые юноши и девушки собрались 12 апреля в Бабушкинском центре дополнительного образования для участия в районном конкурсе «Ученик года — 2022». В этом году он был посвящен 100-летию Всесоюзной пионерской организации.

Мастер-класс проводит Вероника Решетова (в центре).

Николай Чежин: «Что будет дальше — время покажет»

Радует, когда земляки добиваются успехов. Среди них и недавний выпускник Подболотной школы Николай Чежин. С моим сегодняшним собеседником я познакомилась еще во время его обучения в школе. Уже тогда Коля был активным участником различных олимпиад, конкурсов и соревнований. В настоящее время он студент ЧГУ, спортсмен, тренер, автор и исполнитель песен. Но обо всем по порядку.

g9qOph5dhfk

Быть вожатым -это здорово!

Лето – это не только пора отдыха, но и время, когда можно подработать. Кем? Например, вожатым. Наверное, многие думают, что быть вожатым легко и просто. Это не работа, а сплошной праздник: весёлые мероприятия, поездки, разные акции. Но на самом деле это очень нелёгкий труд и большая ответственность. Как всё это совмещать, мы узнали у нашего земляка Артемия Князева, студента второго курса Вологодского государственного университета. Летом он первый раз попробовал себя в роли вожатого на профильной смене «Математик» в детском лагере «Лесная сказка», который находится под Череповцом.

Артемий Князев (в центре) в первом ряду.

Новыми красками заиграла школьная столовая

Команда школьного ученического самоуправления Бабушкинской школы разработала проект оформления столовой. На его реализацию активисты использовали свои денежные средства, которые они выиграли в областном интернет-конкурсе «Команда ШУС_ВО» в 2019 году.

.Рекомендации от школьного ученического самоуправления.

Первое заседание Молодежного парламента VI созыва

Оно состоялось 8 августа в присутствии главы района Татьяны Жироховой и председателя Молодежного парламента Вологодской области Антонины Федоровой. IMG_9132

 

«Лазертаг»: первый районный турнир среди отрядов юнармии

17 февраля, воскресенье, в с. им. Бабушкина на территории школьного стадиона прошел первый районный турнир между отрядами юнармейцев в современной спортивной дисциплине «Лазертаг».Роман Карелин (на переднем плане слева) проводит инструктаж перед игрой.

Первоклассник из Бабушкинской школы принял участие в заседании Молодёжного парламента Вологодской области

27 сентября в Законодательном собрании Вологодской области состоялось 6-е заседание Молодёжного парламента Вологодской области III созыва. Наш район на нем представляли секретарь Молодежного парламента Бабушкинского района Светлана Некипелова и я. Также компанию нам составил первоклассник Евгений Брейль. Женя принял участие в областном конкурсе творческих работ, посвящённом 55-летию космического полета Героя Советского Союза Валентины Терешковой, и занял в нем почётное III место. Авторы лучших работ получили памятные призы и подарки от Законодательного собрания Вологодской области, авиапредприятия «Северсталь» и гостевого дома «Андога». Отмечу, что на конкурс поступило более 500 работ.

Евгений Брейль.

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ГРАФФИТИ

Активисты «Молодой гвардии» нашего района приняли участие в проекте «Патриотическое граффити», который запустило Вологодское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

 

Молодогвардейцы — за здоровый образ жизни!

7 апреля является Всемирным днём здоровья. В связи с этим представители «Молодой гвардии» Бабушкинского района провели спортивно-развлекательную игру для обучающихся 5 «А» класса Бабушкинской школы.

Молодогвардейцы объясняют пятиклассникам правила очередного этапа соревнований.