ГИПЕРБОРЕЯ: экстрим и незабываемые эмоции

Жарким днём 29 июля в деревне Ляменьга Подболотного сельского поселения прошла Открытая военно-спортивная гонка «Гиперборея — 2017». Сельское поселение Подболотное было выбрано для проведения соревнований не случайно, ведь это особенная земля: здесь находятся Северные Увалы, высшая точка которых — Исакова гора (293 м). На территории поселения есть выходы коренных пермских пород на поверхность.

Команда «Подболотье».

Недостаток врачей на селе компенсирует программа «Земский доктор»

Врач — профессия, имея которую не пропадёшь, хорошие специалисты нужны всегда и везде. Но многие выпускники медицинских вузов предпочитают оставаться в крупных городах, а не там, где в них больше всего нуждаются — в сельской местности.
Активисты Бабушкинского района разработали социальный проект

Члены Молодёжного парламента Бабушкинского района регулярно повышают уровень своих знаний. Недавно они посетили образовательный курс «Школа социального проектирования», который проходил в городе Грязовец с 17 по 19 февраля.

В нашем районе набирает обороты движение «Юнармия»

22 февраля ученики Бабушкинской школы присоединились к общественно-государственной детско-юношеской организации «Юнармия», которая была создана по инициативе министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу.

Клятву юнармейца перед своими товарищами дают Евгений Переломов и Руслан Ибрагимов.

«Председатель Молодёжного парламента — должность ответственная…»

Мне удалось пообщаться с председателем Молодёжного парламента Бабушкинского района Оксаной Решетовой и подробнее узнать о деятельности парламента. Оксана Павловна была выбрана на эту должность 12 августа 2016 года.

Оксана Решетова.