Хорошо, когда переписчика знают в лицо!

В стране продолжается Всероссийская перепись населения. В этом году переписаться можно любым из трех возможных способов: на стационарном участке, через портал госуслуг либо у переписчика.

Татьяна Данилова.

Портал госуслуг — наиболее безопасный способ присоединиться к переписи населения

Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года на большей части территории России, а в отдаленных и труднодоступных территориях она продлится до 20 декабря 2021 года. На портале госуслуг заполнить электронный переписной лист также теперь можно с 15 октября по 14 ноября.

ПЕРЕПИСЬ ЛОГ

Пройдите Всероссийскую перепись населения удобным способом

15 октября стартовала Всероссийская перепись населения. Пройти её в этом году можно тремя способами: онлайн (через портал госуслуг), на стационарных участках и при помощи переписчиков, которые придут на дом.

На переписном участке села имени Бабушкина.

Перепись шагает по России

С 15 октября в Вологодской области, как и по всей стране, стартовала Всероссийская перепись населения. Ответы на предлагаемый перечень вопросов — добровольные и свободные, никаких подтверждающих документов не потребуется. Пройти перепись можно через переписчиков на дому, в МФЦ, на переписных участках либо самостоятельно заполнив электронный переписной лист на портале госуслуг.

глава п

Поучаствовать в переписи населения в электронном виде вологжане могут на портале госуслуг

Жители Вологодчины, имеющие стандартную или подтвержденную учетную запись на Портале госуслуг, могут пройти перепись населения самостоятельно в удобном месте, с любого компьютера или смартфона, имеющего доступ в интернет. Для этого необходимо с 15 октября по 8 ноября 2021 года заполнить электронный переписной лист онлайн на себя и всех членов домохозяйства.

ПЕРЕПИСЬ ЛОГ

И вновь сроки поменялись!

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года, на труднодоступных территориях страны перепись населения продлится до 20 декабря 2021 года. 16 августа 2021 года председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление №1347 «О внесении изменений в постановление правительства Российской Федерации от 7 декабря 2019 г. № 1608», сообщает сайт Всероссийской переписи населения. Ранее речь шла о старте переписи с 1 октября.

VPN_2020_infografica_Aug_2020_No27_M3

Перепись населения состоится с 1 октября по 31 октября

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 октября по 31 октября 2021 года, а перепись на отдаленных и труднодоступных территориях завершится 20 декабря – сообщает сайт ВПР. Постановление с новыми датами приняло Правительство.

сайт перепсь

Новые ВОЗМОЖНОСТИ ВПР

Сократить социальные контакты и повысить эффективность сбора данных позволят цифровые технологии. О том, как их внедряет Россия, рассказала на экспертной конференции Европейской экономической комиссии ООН, проходящей 20 мая, заместитель начальника Управления статистики населения и здравоохранения Росстата Галина Шевердова. Об этом сообщает сайт ВПН.
«В связи с пандемией срок проведения Всероссийской переписи населения 2020 года был перенесен на октябрь 2021 года. В этих условиях особые надежды мы возлагаем на новый способ сбор данных», — сообщила представитель Росстата.

сайт п

НОВЫЕ ВОПРОСЫ ПЕРЕПИСИ ВЫЯВЯТ ТРУДОВУЮ И МАЯТНИКОВУЮ МИГРАЦИЮ

Первая цифровая Всероссийская перепись населения отличается не только новыми технологиями сбора данных, но и расширением вопросов и ответов для участников. Как новации позволят оценить занятость, трудовую и маятниковую миграцию в стране? Чем полученная информация поможет жителям регионов? Узнаем!

пере

Ждем весну… И ПЕРЕПИСЧИКОВ!

Наступивший год принесет нам много событий, в том числе россиян ждет всероссийская перепись населения. Фактически она уже стартовала: в труднодоступных населенных пунктах переписчики уже работают, но основная часть этого важного социологического опроса пройдет весной.перепись январь

Конкурс «Страна в объективе» завершен

Конкурс «Страна в объективе», посвященный Всероссийской переписи населения, которая состоится в апреле 2021 года, проходил с 30 июня по 15 октября 2020 года. На него поступило более 2,5 тысяч фоторабот из 71 региона России. Наибольшую активность проявили жители Омской, Белгородской, Ульяновской и Брянской областей, а также Якутии.

В номинации «Семейный альбом» победила NataliKosh, Пензенская область.