Леса будут жить

За 2019-2022 годы для работ по сохранению и воспроизводству лесов для лесной отрасли приобретено около 45 тысяч единиц лесопожарной и 13 тысяч единиц лесохозяйственной техники и оборудования. Все это — итог реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

экология

Наш район ждет «Чистую воду»

Вологодчина направила 12 заявок в Минстрой РФ для участия в 2023 году в федеральном проекте «Чистая вода», одна из них касается работ, которые будут проведены в нашем районе.

лг

Миньковский Дом культуры встретил гостей хлебом да солью!

Задолго до начала торжественного мероприятия в фойе ДК стали собираться гости.

Почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено главе района Татьяне Жироховой и главе сельского поселения Миньковское Юлии Просвирниной. Хозяйки ДК Татьяна Мальцева, Елена Данилова и Анна Поздеева встречали почетных гостей, как и полагается у нас в России, хлебом да солью.

первая 1 _opt

46 домов культуры отремонтируют

В регионе  продолжаются работы по обновлению сельских домов культуры. В 2022 году обновятся 46 ДК в муниципальных районах. На эти цели выделено более 350 миллионов рублей.

ncp_kultura

Школы области обеспечат государственной символикой

К началу нового учебного года в каждую школу области поступит флаг России, уличный и настольный флагштоки, протокольный флаг, а также большой и малый Герб Российской Федерации.

образование

«Жемчужины Русского Севера» — первый национальный областной туристский маршрут

Маршрут «Жемчужины Русского Севера» прошел экспертную оценку специалистов Ростуризма и стал «национальным туристским маршрутом», первым в регионе, получивший такой статус. Он — часть реализации проекта «Национальные туристские маршруты» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

c1a422f23bd91dddc0549573e6228260

Семейный капитал «подрос»

 

Материнский (семейный) капитал в 2021 году вошел в число самых узнаваемых и востребованных мер поддержки семьи, реализуемых в рамках национального проекта «Демография».нп ДЕМОГРАФИЯ

Отечественное программное обеспечение до конца года появится у всех госслужащих

Внедрение в органах государственной исполнительной власти, местного самоуправления, государственных и муниципальных бюджетных учреждениях отечественного офисного программного обеспечения является одним из основных показателей регионального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

1

Хороших дорог стало больше

В 2021 году на Вологодчине отремонтировано 460 километров дорог, в том числе 429 км — региональных, 31 — км муниципальной дорожной сети. Общая стоимость работ составила порядка 8,9 миллиарда рублей.

НП ДОРОГИ

Автобусы для Череповца – по нацпроекту

В рамках проекта «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» НП «Безопасные качественные дороги» в прошлом году в Череповец поставлено 52 новых автобуса: ЛиАЗы и НЕФАЗы.НП ДОРОГИ