«Светлые улицы Вологодчины»: программа работает!

На дворе середина ноября, а это значит, что темнеть стало раньше, рассветать — позже. Вот тут-то мы и вспоминаем про освещение наших улиц. Согласитесь, по темной улице идти не очень удобно и небезопасно. А если еще и скользко.DSC_0018

 

Артисты Вологодской филармонии выступили в Зайчиках

После летнего перерыва на Вологодчине возобновлены мероприятия областной программы «Культурный экспресс», и уже 20 сентября в Зайчиковском сельском филиале РДК состоялся концерт ансамбля солистов камерного оркестра Вологодской филармонии.

чип

В Зайчиках идет капитальный ремонт Дома культуры

Капитальный ремонт одноэтажного деревянного здания, в котором располагаются Зайчиковский сельский филиал районного Дома культуры и библиотечный пункт выдачи, проводится по областной программе «Сельский Дом культуры» в рамках национального проекта «Культура». Контракт на проведение работ подписан 28 сентября, общая стоимость ремонта составляет 5 миллионов 650 тысяч рублей (2,2 миллиона рублей выделено из областного бюджета, 3 миллиона 450 тысяч рублей — из муниципального).

Ремонт местного ДК лег на плечи этих мужчин.

«Культурный экспресс» — в нашем районе

За два с половиной года состоялось более 200 мероприятий в отдаленных от областного центра малых городах, селах и поселках во всех 26 муниципальных районах области.

«Программа реализуется по инициативе главы региона Олега Кувшинникова с 2019 года. За это время различные концерты, показы смогли посетить 25 тысяч человек», — рассказал начальник Департамента культуры и туризма Владимир Осиповский.культурный

 

Народный тренер стал еще узнаваемее

С апреля этого года жители нашей области могут заниматься физической культурой бесплатно под руководством опытного наставника. Это стало возможно благодаря проекту «Народный тренер».

Татьяна Попова.

«Культурный экспресс» снова порадовал зрителей

14 мая в рамках областной программы «Культурный экспресс» наш район посетил Молодежный эстрадный хор Вологодского областного колледжа искусств. С гастрольным туром студенты и преподаватели колледжа отправились по отдалённым уголкам области. За короткий период они успели выступить в Вытегорском, Харовском, Верховажском районах и вот наконец-то добрались и до наших краев.

Снос старых зданий по программе «Народный бюджет»

Деревенские жители уезжают в город, оставляя на своей малой родине дома. Без присмотра постройки начинают ветшать. Брошенное жилье не только нагоняет тоску, но и представляет опасность, так как очень любят в него наведываться дети. Молодежь может устраивать в домах посиделки, что особенно опасно в пожароопасный период. Выход один — уборка «аварийки»!

НАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ!

Памятник морякам благоустроят в этом году

Работы в рамках проекта «Народный бюджет» уже стартовали на Вологодчине. В этом году в нашем районе по программе заявлено 56 проектов. Это ремонт водопроводов, благоустройство детских площадок, снос старых бесхозных строений и многое другое. Особое место в списке занимают проекты, которые направлены на установку новых и благоустройство старых памятных знаков, посвященных Великой Отечественной войне и другим героическим периодам в истории России. Один из таких проектов — благоустройство памятника «Во все века погибшим морякам».Павел Горчаков, депутат ЗСО: «Конечно же, программа «Народный бюджет» помогает жителям!»

 

«Земельный сертификат» — нужная поддержка

«Земельный сертификат» — это областная программа, по которой многодетным семьям, стоящим в очереди на участок для индивидуального жилищного строительства, предоставляется единовременная денежная выплата. Средства можно потратить на приобретение жилья или земельного участка, где есть возможность построить дом, а также на оплату договора на его строительство, первоначальный взнос при получении жилищного кредита, оплату договора участия в долевом строительстве или реконструкцию дома.

«Культурный экспресс»: остановка — село Миньково!

 

16 марта вологодские артисты выступили перед зрителями села Миньково. Постановка очень порадовала местных жителей.

Ансамбль народной музыки «Солнцеворот» выступил с пьесой «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца».