Бабушкинцы вспомнили космических братьев Павла Беляева и Алексея Леонова

18 марта исполнилось 58 лет со дня первого выхода человека в открытый космос. Его совершил советский космонавт Алексей Леонов (позывной «Алмаз-2»), а управлял космическим кораблем «Восход-2» наш земляк летчик-космонавт Павел Беляев («Алмаз-1»). Полет, вошедший в историю космонавтики, продолжался чуть более суток.

на  1 _opt

В педагогах дополнительного образования всегда горит искра мастерства!

20 февраля стартовал II районный конкурс педагогического мастерства работников дополнительного образования «Искра мастерства-2023». Соревнования среди педагогов проходили на базе Бабушкинского центра дополнительного образования с 20 по 22 февраля: это были три насыщенных и волнительных дня!

обш  учителя _opt

Воины-интернационалисты вместе с жителями Тиманова почтили память героя Афганской войны Ивана Филиппова

15 февраля 1989 года советские войска покинули Афганистан. Именно в честь этого важного события в России отмечается День воина-интернационалиста. Традиционно земляки-участники войны в Афганистане встречаются в д. Тиманова Гора, на родине Ивана Филиппова, погибшего при исполнении интернационального долга в этой стране в 1984-м. В этом году в его родной школе открыта «Парта Героя» имени Ивана Филиппова.

концерт_opt

Участники «Лыжни России» шлют вам физкульт-привет!

11 февраля все любители лыжного спорта нашей необъятной страны вышли на традиционную «Лыжню России» (сорок первую по счету!). Проверить себя на выносливость или же просто отдохнуть с пользой для здоровья смогли и бабушкинцы.

первая _opt

Юнармейский бал: красиво, ярко, патриотично!

15 января в Миньковском Доме культуры впервые прошел Юнармейский бал. Мероприятие собрало юнармейцев Бабушкинской, Миньковской, Рослятинской , Подболотной и Тимановской школ.

на 1 _opt

Екатерина Петровна Бубнова: сто лет как один день!

16 декабря свое столетие отметила жительница Рослятинского сельского поселения Екатерина Бубнова. На сегодняшний день Екатерина Петровна является старейшим жителем нашего округа.

Слева направо: Зинаида Бубнова, Екатерина Бубнова и Галина Меньшикова.

Лучший учитель 2022-го года трудится в Бабушкинской средней школе

6,7 октября на базе Бабушкинской средней школы состоялся районный конкурс «Учитель года-2022». В нем приняли участие педагоги Подболотной, Рослятинской, Зайчиковской, Миньковской и Бабушкинской школ.

на 1 2 _opt

Депутаты нового представительного органа избраны

11 сентября, в Единый день голосования, жители района выбрали депутатов нового представительного органа Бабушкинского муниципального округа Вологодской области первого созыва.

1_opt

Еще две «Точки роста» открылись в школах нашего района

День знаний запомнится школьникам нашего района не только торжественными линейками, первыми уроками и встречами с одноклассниками, но и открытием в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» еще двух центров образования «Точка роста».

«Точку роста» в Миньковской средней школе открыли исполняющая обязанности начальника Управления образования Наталья Репницына (слева) и директор школы Марина Федюшина (справа).

Августовская конференция дала старт новому учебному году

26 августа в районном Доме культуре прошла традиционная августовская педагогическая конференция, на которой собрались учителя, воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования и другие работники образовательных организаций нашего района.

На конференции присутствовали и педагоги, которые начнут работать в районе с начала нового учебного года. Одна из них - Яна Котова, учитель начальных классов Подболотной школы (слева). Директор школы Андрей Шушков очень рад новому педагогу.

«Слет бывалых пионеров» — праздник спорта и дружбы

22 августа в деревне Харино Тимановского сельского поселения прошел районный туристический слет ветеранов, посвященный столетию со дня образования пионерии. Эту дату мы отметили 19 мая 2022 года, а наши ветераны решили ей же посвятить и свои летние спортивные состязания. Надо сказать, что в этот день было не только жарко на улице (+30!), но и на всех этапах туристического слета.

Капитан команды «Орлята» Надежда Власова сдает рапорт председателю районного Совета ветеранов Александре Шишебаровой.

Спасибо вам, моряки, за достойную службу Отечеству!

31 июля, в День Военно-морского флота, в нашем селе были открыты в торжественной обстановке памятные плиты «Моряки- уроженцы Бабушкинского района, участники Русско-японской и Великой Отечественной войн». Установка стел была утверждена и реализована в рамках проекта «Народный бюджет».

Моряки нашего района около памятника «Во все века погибшим морякам».