График приема представителями «Единой России»

График приема депутатов Представительного Собрания района, Главы района, секретарей местных отделений партии и иных лиц в Местных общественных приемных «Единой России» на сентябрь 2020 года (в дистанционном режиме)

прием

Главная цель антитеррористической тренировки – помочь людям

13 февраля в селе имени Бабушкина прошла антитеррористическая тренировка, в которой участвовали представители Федеральной службы безопасности, МЧС (сотрудники пожарной части райцентра), ОМВД России по Бабушкинскому району, Бабушкинской ЦРБ (скорая помощь) и районной администрации.ФСБ

В Бабушкинскую ЦРБ поступил портативный рентген-аппарат

В январе этого года губернатор области Олег Кувшинников посетил наш район, в том числе и Бабушкинскую ЦРБ. Во время визита врач-рентгенолог Капитолина Мезенева обратилась к нему с проблемой: портативный рентген-аппарат в ЦРБ устарел, работать на нем стало технически сложно.Новый рентген-аппарат

Детская игровая площадка установлена в Жубрине

Сразу несколько детских площадок решили установить в этом году жители Рослятинского сельского поселения по программе «Народный бюджет». Один из таких детских комплексов недавно поставлен в деревне Жубрино.

Жубрино5

Жителей Тиманова беспокоит отсутствие рейсового автобуса и состояние дороги

Публичный доклад главы района, состоявший из нескольких частей, пришли послушать жители окрестных деревень, в основном, пенсионеры.Выступает Татьяна Жирохова.

Андрей Луценко: «Президент страны призвал «Единую Россию» к реализации прорывных проектов во всех сферах жизни»

Состоялось главное событие второго дня Съезда Партии «Единая Россия» — пленарное заседание, участие в котором приняли Президент РФ Владимир Путин, лидер Партии, премьер-министр Дмитрий Медведев, федеральные министры, сенаторы и депутаты парламента, представители Партии из всех регионов страны.

Каждый житель нашего района может воспользоваться услугами МФЦ

Земляки сталкиваются с ситуациями, для решения которых требуются справки, документы и многое другое. Для их получения не нужно ходить по разным организациям. Получить консультацию, оформить паспорт, сдать документы для назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка отдельным категориям граждан, установленного законом области, — эти и другие услуги оказывает Многофункциональный центр (МФЦ) Бабушкинского района.

Областная поддержка помогает развитию подсобных хозяйств

В Бабушкинском районе есть семьи, желающие завести коров на своем подворье, но не всегда на это у них достаточно средств. На помощь приходят администрация района и Департамент сельского хозяйства Вологодской области.

коко 2.tifИрина и Олег Коковины на празднике Дня деревни в Косикове.
Планы и дела сельской администрации

Сельское поселение Миньковское — одно из крупных муниципальных образований нашего района. Здесь проживает более двух с половиной тысяч жителей. В летнюю пору в поселении на разных объектах пройдут строительные и ремонтные работы. Рассказал о них глава поселения Павел Скобин.

На игровой площадке, расположенной в центре села Миньково, - новое ограждение.

5 тысяч штрафа – за нарушение Трудового кодекса

Прокуратурой района в рамках надзорной деятельности проводятся мероприятия по легализации неформальной занятости, выявлению фактов выплаты «серых зарплат».
В ходе надзорной деятельности выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего на территории Бабушкинского района предпринимательскую деятельность в сфере лесозаготовки, обработки, продаже пиломатериалов и лесоматериалов.
Индивидуальный предприниматель по месту осуществления производственной деятельности допустил к работе в качестве разнорабочих ряд лиц без надлежащего оформления трудовых отношений (трудовые договора не заключались).
Допуск работника к осуществлению трудовой функции без оформления трудового договора свидетельствует о фактически сложившихся между работодателем и работником трудовых отношениях и, следовательно, влечет возникновение прав и обязанностей, предусмотренных для работодателя и работника трудовым законодательством, а также ответственности за нарушение его норм.
В целях устранения нарушений закона, восстановления прав и законных интересов гражданина прокуратурой района в адрес индивидуального предпринимателя-работодателя внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения закона устранены.
Кроме того, по результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Вологодской области.
По результатам рассмотрения дела 14.05.2018 указанный индивидуальный предприниматель был признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде штрафа — 5 000 рублей.

Роман Сухоруков, заместитель прокурора района,
юрист 2 класса.

Есть поддержка молодых семей при строительстве жилья на селе

Сложно молодым семьям и молодым специалистам социальной сферы, работникам учреждений медицины, культуры самостоятельно обеспечить себя жильем. В этом случае можно воспользоваться поддержкой, которую оказывает местная власть, региональное правительство, государство жителям сельской местности через программы.

СППК «Родник» получил государственную поддержку

Бабушкинский район участвует в государственной программе «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013-2020 годы». В целом государственная поддержка району оказана в размере более 13,7 миллиона рублей из средств областного и федерального бюджетов.
Кооператив «Родник» осуществляет доставку сырого молока от поставщиков своим автотранспортом.