Прокурором Бабушкинского района стала Вера Запоржина

18 января прокурор области Андрей Тимошичев в ходе рабочей поездки в Бабушкинский район представил коллективу районной прокуратуры, руководителям органов местного самоуправления и правоохранительных органов района Веру Запоржину, назначенную приказом генерального прокурора Российской Федерации от 17 января 2023 года № 36-к прокурором Бабушкинского района.

_DSC0564

Каждому ребенку нужны родители!

Одно из направлений государственной политики в сфере семьи — обеспечение возможности каждому ребенку ее иметь, пусть не свою, родную, а приемную, тем не менее такую же желанную для маленького человека.

Директор Тотемского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Ольга Абанина: «Каждый ребенок имеет право на полноценную семью, которая даст ему возможность стать здоровым, счастливым человеком».

Как живешь, районный Дом культуры?

Культработники нашего района не обходили и не обходят своим вниманием ни одно значимое событие, ни одну значимую дату в жизни земляков. Дарили и продолжают дарить нам свое творчество, даже в период ограничительных мер. О том, как прошел 2021 год, о заслугах Дома культуры, проблемах, ремонтах и о других важных вопросах мы побеседовали с Анной Кусковой, директором районного Дома культуры.

Анна Кускова, директор районного Дома культуры.

Пусть приближающийся 2022-й год станет годом добрых человеческих отношений, тепла и радости

Последний день уходящего года. Можно остановиться, оглянуться назад и уже подвести итоги 2021-го. Пусть и предварительные, но они также важны и интересны. Именно об этом мы и побеседовали с главой района Татьяной Жироховой.

Глава района Татьяна Жирохова:«Ожидание Нового года всегда связано с надеждами на светлое и счастливое будущее. Я желаю землякам, чтобы все негативные явления остались в прошлом, а в новом году нашими постоянными спутниками были удача и хорошее настроение.  Я уверена, что совместная слаженная работа власти, общественности, предприятий, учреждений, молодежи и ветеранов будет способствовать процветанию района.  Пусть в каждом доме будет достаток, а в семье - мир и любовь, пусть всегда будут рядом родные и друзья, а наступающий год оправдает все надежды и станет годом удач и добрых перемен! Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия!  С праздником! С новым, 2022-м годом и Рождеством Христовым!»

Лесозаготовительной технике — особое внимание

Лесозаготовительная техника, как и любая другая, проверяется ежегодно сотрудниками гостехнадзора. Не исключение – и наш район, поэтому транспортные средства, работающие в лесу, не остаются без внимания контролирующих органов. Именно об этом нам рассказывает Николай Дуров, главный специалист, главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора Тотемского и Бабушкинского районов:в ходе проверки лесозаготовительной техники в лесах Бабушкинского района выявлены нарушения при ее эксплуатации.

 

Общая работа на благо района дает положительный результат

Завершается 2019 год… Каждому из нас он принес что-то свое, особенное, когда-то радостное, временами — не очень. Но были в нем и события, имеющие общее для всех нас значение. Накануне Нового года по старой доброй традиции мы подводим вместе с главой нашего района Татьяной Жироховой итоги того, как жил и развивался Бабушкинский район в уходящем году.Глава Бабушкинского района Татьяна Жирохова за добросовестный труд в органах местного самоуправления была отмечена благодарностью губернатора области Олега Кувшинникова.

Мошенники могут испортить вам жизнь

После просмотра очередных новостей о жертвах мошенников у вас в голове наверняка промелькнет мысль: «Уж кого-кого, а меня эти жулики точно не смогли бы обвести вокруг пальца». Все не так просто — аферисты давно научились «разводить» даже самых осторожных и недоверчивых людей. Мошенники обладают изворотливым умом, находчивостью, хорошо разбираются в психологии людей. При этом разоблачить злоумышленников довольно сложно, так как фантазия и сообразительность у них просто неистощимые. Жулики стараются регулярно улучшать старые схемы мошенничества и разрабатывают новые и более изощренные аферы. С развитием интернета все чаще стали появляться преступники, орудующие в сети «Интернет».
«Оперативная обстановка на территории района остается контролируемой и стабильной»

Ежегодно 10 ноября в нашей стране отмечается профессиональный праздник, посвященный сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации.

Врио начальника МВД по Бабушкинскому району Владимир Юдин: «Я искренне поздравляю своих коллег с профессиональным праздником и желаю им отменного здоровья, которое позволит им решать производственные задачи».

Социальный контракт — вид помощи малоимущим семьям

О том, что это такое и кто может воспользоваться этим видом помощи, мы узнаем от заведующей Отделением срочного социального обслуживания Комплексного центра социального обслуживания населения Ирины Репницыной.

Ирина Репницына: «Самое приоритетное и наиболее востребованное направление социального контракта в нашем районе - это ведение личного подсобного хозяйства (ЛПХ)».

Важно своевременно оплатить налоги

Собственники недвижимого имущества, земельных участков, транспортных средств до декабря должны оплатить налоги. Об этом сегодня рассказывает начальник Финансового управления Бабушкинского района Нина Андреева.

Земельные участки — в пользование

В сельской местности каждый домовладелец желает иметь земельный участок возле своего дома для посадки садовых деревьев и ягодных кустарников, овощей. Возможно, земля уже есть, но она не оформлена надлежащим образом. В этом материале вы найдете ответы на вопросы, которые возникают при оформлении участка.

Семья нужна каждому ребенку

С января этого года в Комплексном центре социального обслуживания населения Бабушкинского района появилась новая должность — специалист по работе с замещающими семьями. Им стала Наталья Дерягина, женщина, имеющая большой профессиональный опыт в работе с детьми. Как я узнала из разговора с Натальей Игоревной, работа с замещающими семьями сложная, требующая особого подхода к кандидатам на роль родителей и, конечно же, самим детям, лишённым родительской любви. О том, как сотрудники нашего КЦСОН работают с таким типом семей, мне рассказала Наталья Игоревна.

Наталья Дерягина надеется, что количество детей, устроенных в семью, в нашем районе возрастёт.

Подболотная школа сокращает одно структурное подразделение

Подболотная средняя школа — одна из лучших школ Бабушкинского района. Сегодня она стоит на пороге преобразований. Рассказывает об этом директор школы Андрей Шушков.

Василий Коршунов: «Мы имеем дело с самым ценным — жизнью и здоровьем человека» коршун 2.tif

В преддверии Дня медицинского работника на вопросы корреспондента отвечает главный врач ЦРБ Василий Коршунов.

Главный врач Бабушкинской ЦРБ Василий Коршунов за работой.