Первые победы в лыжном сезоне

Лыжники Бабушкинского центра дополнительного образования детей (тренер — Василий Бахарев) 4 декабря приняли участие в открытом первенстве Тотемской ДЮСШ по лыжным гонкам памяти А.М. Шмонина.

Диплом II степени — за участие в VIII Всероссийском фестивале «Русский костюм на рубеже эпох»

Именно такую награду привезла с фестиваля Елена Сысоева, директор Бабушкинского районного исторического музея.

Победа бабушкинских школьниц

В городе Великий Устюг Череповецкий государственный педуниверситет 19 марта провел VII Всероссийскую с международным участием конференцию «С наукой — в будущее».

Медаль — Михаилу Смолину

Накануне Дня защитника Отечества в Правительстве региона губернатор Вологодской области Олег Кувшинников группе вологжан за мужество, стойкость и героизм вручил медали, Благодарственные письма и ценные подарки.

Участвовали в областных соревнованиях

В субботу, 26 декабря, в Белозерске состоялись финальные игры областного этапа общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди команд мальчиков 2002-2003 года рождения. В областных соревнованиях приняли участие юные футболисты из Бабушкинской средней школы (тренер — Олег Кусков). Наши ребята заняли пятое место. Победителем в этой возрастной категории стала школьная команда из Верховажья.

Ольга Сверчкова.

В нашем районе реализуется госпрограмма по устранению цифрового неравенства

Реализуя государственную программу «Устранение цифрового неравенства», компания «Ростелеком» в Вологодской области в 2015 году запустила в эксплуатацию 43 точки доступа в сеть Интернет.

Дед Мороз — за дорожную безопасность

25 декабря сотрудники ОГИБДД ОМВД Росии по Бабушкинскому району совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения в составе Кирилла Пронина, Кирилла Князева, Влада Шумова, Алены Ермаковой, Максима Ивина, Ильи Белова (руководитель Светлана Некипелова) в центре с. им. Бабушкина провели акцию «Дед Мороз — за дорожную безопасность».

Подарки от Деда Мороза принимает Диана Богданова из Кулибарова.

Новая тумба для объявлений установлена в райцентре

Новая трехсторонняя тумба для объявлений, покрашенная в желтый цвет, на днях установлена возле библиотеки села имени Бабушкина.

«Инициатором ее строительства стала жительница села Татьяна Алексеевна Шарина, — рассказал глава Бабушкинского сельского поселения Владимир Порошин. — Она же предоставила стройматериалы. Место установки было согласовано с сельской администрацией».

Кто поместит первое объявление на новой тумбе возле библиотеки?

В музыкальной школе — новый рояль

В Бабушкинской музыкальной школе появился новый цифровой рояль стоимостью 115 тысяч рублей.  Эту новость комментирует директор музыкальной школы Светлана Данилова: «Муниципальная программа «Укрепление материально-технической базы муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Бабушкинская детская музыкальная школа» на 2013-2015 годы была заявлена на конкурсный отбор субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий из федерального бюджета

За роялем - Николай Дерягин.

Лучший лагерь — в Подболотье

По результатам областного смотра-конкурса организаций отдыха детей и их оздоровления в 2014 году «Горизонты лета» Подболотная средняя школа стала победителем в номинации «Лучший лагерь с дневным пребыванием детей».

Лагерь дневного пребывания функционировал со 2 по 24 июня 2014 года. Смена длилась 18 дней. За это время в лагере отдохнули 23 ребенка в возрасте от 6 до 11 лет.

В числе призеров

Комплексный центр социального обслуживания населения занял второе место в областном смотре-конкурсе по организации отдыха, оздоровления и занятости детей «Горизонты лета».

На основе работы детского оздоровительного лагеря «Сказка», функционировавшего при отделении по работе с семьей и детьми, была разработана программа для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Планета детства».

«Остров отдыха» принес победу

В этом году Подболотная средняя школа приняла участие в областном смотре-конкурсе по организации отдыха, оздоровления и занятости детей «Горизонты лета» и победила!

Летний оздоровительный лагерь на базе школы проходил со 2 по 24 июня. В этот раз лагерем руководила учитель начальных классов Ольга Попова. Воспитателями были учителя школы Елена Федюшина и Анна Шалева.

Санаторий «Леденгск» не будет приватизирован

Местная здравница — государственное предприятие санаторий «Леденгск» — не будет приватизирована в 2015 году. Такое решение принял губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. По его мнению, приватизация может привести к полному прекращению работы санатория в сфере медицинской реабилитации.

««Леденгск» принимает не только вологжан, но и жителей других регионов страны. Его специалисты занимаются санаторно-курортной реабилитацией, активно развивают сферу лечебно-оздоровительного туризма. Однако в случае приватизации его новый собственник не будет напрямую подчиняться органам государственной исполнительной власти, как это происходит сегодня. Вполне возможен вариант, при котором санаторий может полностью прекратить работать в сфере медицинской реабилитации. Вот почему мы приняли решение исключить «Леденгск» из плана приватизации», — пояснил глава региона.

Максим едет в Москву

В конце декабря ученик Зайчиковской школы Максим Смыков отправится на Кремлевскую елку в Москву.

Как сообщили в управлении образования, Максим — активный участник районных, областных и всероссийских конкурсов.