Комплексный центр социального обслуживания населения не сдает своих позиций

Традиционно в феврале сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения нашего района подводят итоги своей работы за минувший год. Все мы помним, что в декабре 2021-го здесь не стало стационарного отделения для престарелых, но социальное учреждение не потеряло своей актуальности, более того, здесь появились новые направления.

В настоящее время работают Отделение срочного социального обслуживания (заведующая Галина Щепетова), Отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов (заведующая Ольга Кузнецова) и Отделение по работе с семьей и детьми (заведующая Екатерина Колпакова).

Благодарность Департамента социальной защиты населения Вологодской области социальному работнику отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №1 Галине Ноздрачевой вручила Анна Поличева, главный консультант Управления по социальным вопросам, опеке и попечительству Департамента социальной защиты населения области.

Хорошо, когда ДОБРО живет рядом

16 декабря в районном Доме культуры состоялся слет волонтеров района. Подведение итогов работы за 2022 год, мастер-классы, игры на командообразование, социальная ярмарка, акции «Новогодний подарок солдату» и «Письмо солдату», бесплатная юридическая помощь от местной общественной приемной партии «Единая Россия» и, конечно, награждение активистов движения сделали встречу очень яркой и интересной.

hw6GH-eWUqY

Семья Хариных представила наш район на областном конкурсе пчеловодов

Самого профессионального пчеловода определили на XVI областном конкурсе профмастерства, который прошёл в Тарногском Городке 19 и 20 августа. На мероприятие съехались пчеловоды из 12 районов.

Сергей и Татьяна Харины с дочкой Елизаветой на областном конкурсе.

РЕМОНТ ПОЗАДИ: ПЧ № 144 приглашает гостей!

13 августа в селе им. Бабушкина после капитального ремонта состоялось открытие пожарной части № 144. Внутри помещение стало еще уютнее, а снаружи — просто неузнаваемо!

Фото на память.

Жизнь в деревне — это не только радости, но и трудности

28 июля состоялась встреча главы района Татьяны Жироховой с жителями деревень Косиково и Демьяновский Погост. На встречах было оживленно. Косиковцы и демьяновцы задали главе района ряд вопросов на тему здравоохранения, сохранения очагов культуры в деревнях, а также рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются деревенские жители.

DSC00696

Встречи главы района с населением: есть возможность и отчет послушать, и вопросы задать

В настоящее время глава района Татьяна Жирохова проводит во всех крупных населенных пунктах встречи с местными жителями. На них руководитель муниципалитета рассказывает землякам о том, с какими результатами закончен для района год 2021-й, а также ждет от населения обратной связи: проблем-то в каждой деревне хватает!

На встрече в с. Миньково.

Юные чтецы доказали: классика жила, живет и будет жить!

К такому выводу пришли члены жюри районного этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2022», состоявшегося 16 марта в Бабушкинском центре дополнительного образования.

Участники конкурса «Живая классика -2022»

Техника под контролем!

C 10 ноября по 10 декабря 2021-го года на Вологодчине проводилось профилактическое рейдовое мероприятие под условным названием «Прицеп-2021». В ходе него проверено более 700 единиц техники.

Николай Дуров

Сладкие подарки и сертификаты нашли своих героев

Сегодня — 10 января. Начался новый год, в котором нас ждут самые разнообразные события. Конечно, все мы желаем, чтобы они были радостными, светлыми, запоминающимися. И первый номер нашей газеты, я надеюсь, порадует вас, дорогие читатели, тем более что наступило время назвать победителей новогодних конкурсов, проведенных «районкой». А их, как вы помните, было три.Александра Чежина: «Вот и произошло еще одно чудо - я стала победителем конкурса «Новогодняя история». Очень рада.Всех земляков поздравляю с наступившим новым годом и желаю добра. Верьте в чудеса!»

Подведены результаты экологической работы, проведенной в Год добровольца

16 ноября состоялась районная экологическая конференция. На ней были подведены итоги добровольческой работы организаций и общественных объединений друзей природы, связанной с природоохранной деятельностью на территории нашего района.

Глава района Татьяна Жирохова вручила сертификаты юным друзьям природы Елене Бачериковой и Анастасии Шеркуновой.

Юные корреспонденты рассказали в своих статьях об экологических проблемах района и его земляках

Конкурс «Юнкор — 2018», проводимый нашей газетой второй раз, завершен. Сегодня я назову имена его победителей, но в начале — немного о творческих работах ребят.

Получили достойные награды

14 сентября учеба в Бабушкинском ОВД началась с приятных неожиданностей: отличившимся сотрудникам были вручены значки отличия ГТО и другие награды. Обо всём по порядку.

Благодарность УМВД России по Вологодской области за отличие в оперативно-служебной деятельности, а также личную инициативу и примерность вручена участковому уполномоченному Вячеславу Смыкову.