Лыжницы Бабушкинской школы боролись за звание лучших в Ижевске

После победы на областном этапе соревнований по лыжным гонкам на приз газеты «Пионерская правда» девочки Дарья Жирохова, Елизавета Манойлова, Виктория Репницына, Алиса Шушкова, Элина Зуевская и тренер Василий Владимирович Бахарев сразу решили, что надо ехать на всероссийский этап, который должен пройти в городе Ижевске.

команда _opt
Ветераны готовятся к областной Спартакиаде

Занятия спортом необходимы человеку в любом возрасте. Особенно важно не забывать про спорт пожилым людям для укрепления здоровья и поддержания долголетия. Не зря говорят: «Спорт — это жизнь!»

К бегу готовы!

На зарядку становись!

7 апреля в селе имени Бабушкина раздавались звуки зажигательной музыки. На центральной площади села собрались местные жители самого разного возраста, чтобы стать участниками физкультурно-спортивной акции «Зарядка для всех!», посвящённой Всемирному дню здоровья.

Зарядка- это весело.

И снова в призах!

С 25 по 27 февраля поселок Вожега в 16-й раз принимал участников лично-командного первенства Вологодской области «Кубок малыша-2022» по лыжным гонкам на призы олимпийской чемпионки Анны Богалий.

Команда Бабушкинского ЦДО и Анна Богалий.  Фото В. Бахарева.

Наши волейболисты — победители!

В соревнованиях приняли участие команды из Нюксеницы, Городищны, Верховажья и села им. Бабушкина.
Команда в составе Ивана Козлова, Александра Морозова, Егора Абаровича, Константина Кузнецова, Дмитрия Брызгалова и Ивана Секушина одержала в этих соревнованиях уверенную победу. Поздравляем!

Команда Бабушкинской школы.

Состоялась лыжная гонка на призы газеты «Пионерская правда»

30 января в селе имени Бабушкина прошел муниципальный этап Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных организаций по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда».В нем приняли участие ученики всего двух школ — Бабушкинской и Рослятинской, остальные по ряду причин на гонку не заявились.

Людмила Долговская, педагог-организатор Бабушкинского ЦДО, и Максим Кузнецов.