О поставках сжиженного газа в баллонах для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан

Согласно информации Управления Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области в ряде районов области установлены факты продажи потребителям организациями-покупателями сжиженного углеводородного газа в баллонах при условии приобретения новых газовых баллонов взамен ранее выданных газораспределительной организацией баллонов с истекшим сроком эксплуатации.

баллон

Есть вопросы по «мусорной» реформе

Реализация «мусорной» реформы стала темой для обсуждения на встрече, представителей регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) ООО «АкваЛайн», компании перевозчика «Чистый сервис» с руководством района и сельского поселения Бабушкинское, а также его жителями.

Установлены обстоятельства гибели красноармейца Ивана Гордеевича Кускова

Давно закончилась Великая Отечественная война, а ее отголоски то и дело слышатся вновь. В последние годы, в связи с появлением многих открытых документальных интернет-источников, посвященных трагическим сороковым, есть возможность найти информацию о родных и близких, погибших в годы войны.

Осенняя неделя богата на события

Завершающая неделя октября в детском саду № 2 райцентра оказалась очень насыщенной различными мероприятиями, и это помимо занятий и подготовки к очередным праздникам. Своими впечатлениями о них делится музыкальный руководитель Надежда Александровна Попова.

 

Самая благородная и почетная задача

И сегодня в этот светлый

день

Вспомним тех, кто

не вернулся с боя,

Защищая Родину и честь,

За Отчизну умирая стоя.

В жизни человека нет более благородной и почетной деятельности, чем служить Родине, выполнять работу на благо ее расцвета и тем более защищать ее свободу и независимость.

Самый добрый праздник

 

3 октября в стенах нашей родной школы прошел праздничный концерт, посвященный Дню учителя.

Наши артисты готовились к этому празднику целый месяц. И вот наступил этот волнующий день. С самого утра в адрес учителей звучали поздравления от воспитанников, от родителей и, конечно же, от коллег. Закончился праздничный день концертом.

За журавликой

Это было вчера, в прошлом, а сегодня одни воспоминания, воспоминания босоногого, послевоенного детства.

Мне было 12 лет, когда отец взял меня на болото за клюквой. Работал он тогда мастером леса в местечке Косорыгино, которое находилось за деревней Шонорово. Он прекрасно знал там все лесные угодья. И вот в начале сентября мы с ним пошли к озеру Гаврино за клюквой.

Дождик празднику не помеха

15 августа жители и гости деревни Великий Двор отметили праздник своей малой родины. Погода опять-таки удивила, вместе с началом праздника закапал дождик, который не думал заканчиваться. Но все кто пришел повеселиться, не хотели уходить: открыв зонтики, гости с удовольствием смотрели праздничную программу.

Моя бабушка — добрый человек

Здравствуйте, дорогая редакция! Пишет вам Оля Южакова. Я живу в д. Безгачиха, учусь в 8 классе Подболотной средней школы. На страницах вашей газеты я хотела бы поздравить свою бабушку, Лидию Ивановну Чежину, которой 28 августа исполняется 85 лет и посвятить ей свой рассказ. Моя бабушка очень добрый человек, она всегда заботилась и заботится о своих детях и внуках, мы очень любим ее.

Главная цель работы музея — достойно вести летопись школы

На базе МБОУ «Рослятинская СОШ» продолжает работать школьный музей. Коллектив учреждения совместно с ветеранской организацией Рослятинского поселения прилагает усилия к тому, чтобы фонд школьного музея постоянно пополнялся.

Читаем вместе

Здравствуйте! Меня зовут Юлия Сорокина, сама я живу в Санкт-Петербурге. Моя мама Галина Юрьевна Коновалова живет в поселке Ида Бабушкинского района. Этим летом мы гостили у нее, и она просто везде с вашей газетой. Я тоже перечитала последние номера, очень понравилась газета. Молодцы! Ко мне пришла идея прислать вам фото моей мамы, на котором она читает вашу газету. Даже наш йоркширский терьер сидит на руках спокойно. Спасибо!

Бабка с собачкой_opt

Паломническая поездка в Усть-Печеньгу

Второго июля от прихода храма Происхождения честных Древ Животворящего Креста Господня с.им. Бабушкина совместно с родителями и детьми православной студии «Радуга» была совершена паломническая поездка в Покровский храм Тотемского благочиния деревни Усть-Печеньга, настоятелем которого является иерей Серафим Розин.