В День семьи, любви и верности

В большинстве случаев семья для человека становится самым ценным подарком судьбы. Для каждого из нас это слово означает что-то свое, но очень родное. 8 июля в России отметили День семьи, любви и верности — это ли не повод поздравить семейные пары?

Супруги Ворошиловы и Екатерина Метеньканич.

С праздником, молодёжь!

На улице ярко светит солнце, дует лёгкий летний ветерок. Сегодня праздничное утро. День посвящён нашему молодому поколению, у которого всё ещё впереди, свои желания, множество ярких планов и идей. День молодёжи отмечали у нас в селе 25 июня.

Торжественное награждение активной молодежи нашего района.

Социальные работники района принимали слова поздравлений

10 июня в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. Огромное количество теплых слов было сказано с районной сцены людям этой нелегкой профессии, но кажется, что, как бы долго ни длились поздравления, их все же мало, чтобы до конца отблагодарить социальных работников за их терпение, трудолюбие и отзывчивость.

Большая группа сотрудников КЦСОН награждена ведомственными наградами.

День Великой Победы в селе Рослятино

Последние два года из-за пандемии мы были лишены возможности встретить как положено главный праздник русского народа — День Победы. И вот в 2022 году наконец-то разрешено проводить массовые мероприятия.

Вышел на майские улицы и «Бессмертный полк» в селе Рослятино. Рослятинцы, взяв портреты дедушек и бабушек, прадедушек и прабабушек, приняли участие во всероссийской акции.

стел  рос _opt

Ах, этот день двенадцатый апреля, Как он пронесся по людским сердцам!..

12 апреля отмечался День космонавтики. Именно 12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли.

На митинге в селе имени Бабушкина.

Противопожарная служба района отметила свое столетие

11 сентября в ПЧ 144 села имени Бабушкина состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею со дня образования противопожарной службы района. Поздравить пожарных района со столь важным событием приехали почетные гости.

Владимир Закутаев вручил Благодарственное письмо Управления МЧС России по Вологодской области водителю автомобиля отдельного поста № 95 Андрею Шишебарову (справа).

С праздником, село родное!

День села в этом году отличался размахом и насыщенной программой: на площади проходила ярмарка народных промыслов и ремёсел, конкурс пчеловодов, различные выставки и мастер-классы, на стадионе — турнир по мини-футболу. Районная библиотека и музей также не могли оставить без внимания такое событие и подготовили свои интересные программы.

Праздник 4.tifПарад близнецов прошёл в райцентре впервые.
На Спасской ярмарке поселения развернули свои торговые ряды

В минувшую субботу на центральной площади села имени Бабушкина шла бойкая торговля. Сельские поселения нашего района развернули свои палатки, в которых нашелся товар на вкус и цвет каждому посетителю.

Ярмарка 5.tifТорговые ряды Березниковского сельского поселения.
Поселок празднует свой день рождения

Третий год подряд в июле жители и гости Иды собираются вместе на праздник поселка. Его 51-летие они отметили в минувшую субботу широко, с размахом, с поздравлениями и подарками, под мелодии веселых песен.

Ида 1.tifГлава поселения Павел Скобин вручает Благодарственное письмо Сергею Сапогину.
Последний звонок в Бабушкинской школе

Окончание школы, пожалуй, самый волнительный момент не только для выпускников, но и для их родителей. Впереди у ребят — интересная студенческая жизнь, а мамам и папам предстоит переживать теперь уже не за школьников, а за студентов.

кускова .tifВыпускники 11 класса Бабушкинской школы.
Есть такая профессия — дарить людям праздник

25 марта на миньковской земле прошла встреча представителей творческих профессий района — людей, которые вместе с профессиональными знаниями имеют талант, креативное мышление, тонкое чувство прекрасного, вдохновение.

платки.tifЗажигательный танец с платками исполнила для всех танцевальная группа Миньковского Дома культуры.
Прекрасным, нежным, заботливым посвящается

Международный женский день — 8 Марта. Не случайно этот праздник приходит к нам ранней весной. Ведь весна и женщина так похожи и неразделимы! Каждая наполняет мир светом и радостью. Посмотрите, как восхитительны женщины с цветами в руках! Вокруг еще лежит снег, но яркое солнце уже щедро дарит своё тепло, заставляя чаще улыбаться и думать о любви, красоте, счастье. Участники художественной самодеятельности всех домов культуры поздравили с 8 Марта прекрасную половину населения нашего района отличными концертными номерами. Безусловно, о всех концертах написать невозможно. Представляем обзор наиболее ярких праздничных встреч.

Отличную концертную программу подарили женщинам участники художественной самодеятельности Демьяновского КДУ. На сцене - коллектив «Завалинка».