Дорога не прощает ошибок

Вместе с получением водительского удостоверения на водителя автомобиля также накладывается ответственность и за других участников дорожного движения (автомобилистов, пешеходов, мотоциклистов и других), но, к сожалению, многие об этом забывают.

DSC00899

Юидовцы показали свои умения и навыки на фестивале «Безопасное колесо»

17 апреля на базе районного Центра дополнительного образования состоялся районный конкурс — фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Юные инспекторы дорожного движения и их наставники; фото на память.

Юные инспекторы разъяснили участникам движения правила перехода по «пешеходникам»

Кружок отряда ЮИД Бабушкинского центра дополнительного образования активно продолжает свою работу. Ребята изучают правила дорожного движения, с особым интересом ЮИДовцы учатся профессионально и качественно оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим в ДТП и ведут профилактическую работу среди населения.

Во время акции.

Внимание: родительский патруль

В советское время такая форма работы с общественностью, как патрулирование улиц, была широко распространена. Народные дружинники всячески помогали милиции, поддерживая порядок в общественных местах. Сегодня к этой традиции обращаются вновь. Конечно, пока подобное патрулирование не массовое явление, но оно имеет место быть.

Дженни Синицына и Анастасия Гаврилова во время рейда ведут разъяснительную работу с пешеходами.

Зарегистрировано 10 ДТП, подписано соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве подписывают заведующая детским садом № 2 «Солнышко» Марина Лытаева и начальник отделения МВД России по Бабушкинскому району Николай Вторушин.
Рейд по проверке водителей

28 и 29 июля на территории Бабушкинского района сотрудниками ОМВД России по Бабушкинскому району и службы судебных приставов проведено совместное оперативно-профилактическое мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах.

Садясь за руль велосипеда, помни о правилах дорожного движения!

С 24 по 30 июля в районе проходило профилактическое мероприятие «Велосипедом, скутером управляю — правила соблюдаю».

Велосипедисты, вы - водители! - всегда помните об этом!

Демонстрируйте детям положительный пример поведения на дороге

С 15 мая по 4 июня в районе проводится второй этап профилактичес-кого мероприятия «Внимание — дети!», направленный на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Во время акции «Пусть наши дети будут в безопасности».

Конкурс «Безопасное колесо» – это ежегодное испытание для юидовцев

7 апреля на базе Бабушкинского центра дополнительного образования прошел районный конкурс-фестиваль юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо — 2017». В нем приняло участие 7 команд и два участника в личном зачете из 6 образовательных учреждений района.

колесо  общая.tifУчастников фестиваля приветствует Наталья Кожевникова.
Не рискуйте жизнью детей-пассажиров!

24 марта ребята из отряда ЮИД «Безопасное колесо» Бабушкинской школы Алена Шеркунова, Кира Хоробрая, Егор Угрюмов, Даниил Кряталов вместе со своим руководителем Светланой Бабушкиной, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД Натальей Кожевниковой провели акцию «Ребенок — главный пассажир».

Наталья Кожевникова напоминает Ольге Вторушиной о необходимости соблюдения ПДД и вручает ей памятку.

Отряд ЮИД в гостях у воспитанников детсада «Березка»

По итогам 11 месяцев в области складывается напряженная обстановка с аварийностью на дорогах с участием несовершеннолетних. Зарегистрировано 200 (в прошлом году было — 175) транспортных происшествий с участием подростков, в которых четверо детей погибли и 219 человек получили травмы различной степени тяжести. С целью активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения дорожной безопасности несовершеннолетних в период зимних каникул в области проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

За безопасность на дорогах ЮИДовцев стало больше

20 октября в Центре дополнительного образования детей прошло праздничное посвящение учеников третьего и четвертого классов Бабушкинской школы в юных инспекторов дорожного движения.

Наталья Кожевникова вручает удостоверение командиру отряда «Внимательный пешеход» Маргарите Худяковой.

Задача взрослых — повышать уровень знаний правил дорожного движения у детей

С каждым годом интенсивность движения транспорта увеличивается, растет автопарк. К сожалению, не изменяется в лучшую сторону статистика ДТП. Например, за пять месяцев этого года в нашей области зарегистрировано 529 дорожно-транспортных происшествий, в них погибло 46 детей. С участием детей зарегистрировано 16 ДТП, один несовершеннолетний погиб, 15 получили травмы различной степени.