«Победе посвящается»

24 апреля в Тимановской школе прошёл конкурс чтецов. Учащиеся подготовили к нему стихи о войне.

В конкурсе приняли участие 32 человека. Прозвучали стихи поэтов разных лет. Жюри конкурса отметило высокий уровень подготовки ребят, разнообразие репертуара. За участие в конкурсе все ребята получили сертификаты участников, а победители удостоены дипломов.

Выступление учеников Тимановской школы на районном фестивале «Поклонимся великим тем годам».

Новости Бабушкинской школы
Хороша еда на свежем воздухе.<br />
Фото предоставлено педагогом-организатором Бабушкинской средней школы Татьяной Рыжовой.

Уважаемые ребята! Хочется напомнить о том, что полоса «Пять баллов» выходит в нашей газете именно для вас, школьников. Присылайте свои истории, рассказы о том, как протекает ваша школьная жизнь. Давайте делать полосу интересной вместе! Узнать хоть что-либо о жизни сверстников, проживающих в разных уголках района, думаю, многим интересно. Свои материалы можете отправлять на наш электронный адрес(znamya@vologda.ru) либо приносить прямо в редакцию.

Десять участниц поборолись за звание «Ученик года — 2014»
Группа поддержки Ирины Стеблевой исполняет частушки.<br />
Алена Тимченко.

28 марта в Доме детского творчества встретились самые умные и талантливые школьники нашего района. В этот день их объединил конкурс «Ученик года — 2014».

24 ноября — День матери

24 ноября жители нашей страны отмечают День матери. В этот замечательный день поздравления принимают все мамы. Редакция не могла оставить этот праздник незамеченным, поэтому мы попросили школьников написать небольшие сочинения об их мамах и бабушках.

Вера Гросул — хороший учитель и любящая мама
Вера Анатольевна - мама двоих детей.<br />
Фото предоставила Вера Гросул.

Вера Анатольевна работает в Рослятинской школе учителем русского языка и литературы уже девятнадцать лет. У неё есть всё то, что, на наш взгляд, присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, чуткость, терпение, неиссякаемая энергия, внешняя красота.

Восемь девятиклассников получили аттестаты с отличием
Любовь Красикова вручает аттестат Ире Стеблевой.<br />
Алена Полуяхтова.

Недавно мы писали о выпускниках района, которые в этом году становятся обладателями золотых и серебряных медалей. Сегодня называем вам имена девятиклассников, получивших аттестаты с отличием.

«Что кому, а для меня Россия – эти вот родимые места»
На стенде представлены лучшие работы учеников, принявших участие в школьном конкурсе «Мы рисуем по произведениям А. Яшина».<br />
Алена Полуяхтова.

Такое название носит классный час, проведенный в восьмом и десятом классах в день 100-летнего юбилея со дня рождения Александра Яшина. На уроке ребята узнали о необычной судьбе своего земляка.

Эхо праздника
Фото из архива Васильевской школы

Новый год – один из самых любимых праздников россиян. Он ассоциируется у нас с пушистым белым снегом, лежащим за окном, запахом хвои, блеском разноцветных игрушек, и, конечно же, с праздничными подарками. Однако время неумолимо мчится вперед, жизнь вступает в прежнее русло. Кто-то торопится на работу, кто-то – на учебу. Там мы делимся с друзьями и знакомыми своими впечатлениями, той частичкой счастья, которая осталась у нас от проведенного Нового года.

О порядке выдачи государственных регистрационных знаков

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 12.08.1994 № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» регистрация транспортных средств, за исключением транспортных средств, зарегистрированных в других странах и временно находящихся на территории Российской Федерации сроком до 6 месяцев, осуществляется с выдачей соответствующих документов и государственных регистрационных знаков в порядке очередности возрастания их цифровых значений без резервирования за юридическими или физическими лицами отдельных серий или сочетаний символов.

Собран хороший урожай
4,9 тонны картофеля было собрано в этом году на пришкольном участке.

При нашей школе есть учебно–опытный участок. Он большой, на нем растёт очень много овощей. В нашей школе есть ещё сад. Там растут красивые цветы, ягодные и декоративные кустарники. Наш сад выглядит очень красиво!