Помним героев Великой Отечественной

Много лет тому назад отгремели бои Великой Отечественной войны, однако память о героях жива по наши дни.

Каждая семья бережно хранит письма, фотографии, похоронки, все то, что напоминает им о родных людях, в кровопролитных сражениях защитивших от врага родную землю.

Иван Вторушин у мемориала в Белоруссии.

Школьные годы забыть невозможно
Группа участников встречи бывших выпускников, слева направо: Т.П. Петренко, Э.Ф. Копанева, Д.К. Мезенев, Н.Н. Бадрина, Н.В. Сысоев, Т.А. Шарина.<br />
Фото А. Шумова.

В этой заметке мне хочется вспомнить и рассказать о тех, с кем мы идем по жизни с детского сада, школы, с кем пришлось трудиться вместе в одной организации села, с кем живем по настоящее время в с. им. Бабушкина. Это наши одноклассники, близкие люди.

Один магазин на три деревни
Валенитина Поварова.<br />
Мария Литвинова.

Валентина Поварова в потребкооперации трудится более тридцати лет. Она заведует магазином деревни Подгорная Тимановского сельского потребительского общества. «Валентина Владимировна старается выдерживать товарный ассортимент, выполняет заявки покупателей, — рассказывает о коллеге руководитель потребительского общества Александра Кузнецова. — За длительную и хорошую работу в День потребкооперации она награждена Почетной грамотой Совета Тимановского сельпо».

Авторитетный человек
.Александр Егорович Данилов<br />
Фото предоставлено А.Н. Казуниной

Жизнь убедительно показывает, что в каждом коллективе людей, трудовом или жилом, появляются духовные лидеры, наиболее авторитетные личности, к которым невольно прислушиваются окружающие его товарищи, бесспорно воспринимают его советы или безоговорочно следуют его примеру.

«Я люблю свое село!»
Екатерина Шевчук в наши дни.<br />
Ольга Сверчкова.

В этом году селу имени Бабушкина исполнится 615 лет (День рождения обычно отмечаем в августе, во время Спасской ярмарки). Своими воспоминаниями о том, как выглядело родное село раньше, примерно 50 лет тому назад, что построено на месте снесенных старых зданий и о своем детстве делится с читателями пенсионерка Екатерина Шевчук из села им. Бабушкина. «Я думаю, что нынешним школьникам будет интересно знать историю нашего села. Возможно, откликнутся и другие читатели, а если у кого-то сохранились фотографии тех лет, то это будет просто здорово!» — считает Екатерина Павловна.