Вас ждет фотовыставка «Забытые лица великой войны»
На выставке – ученики 11 класса Бабушкинской школы.<br />
Татьяна Бахарева.

7 октября в районном Доме культуры начала свою работу передвижная фотовыставка «Забытые лица великой войны» (Вологжане на фронтах I Мировой войны). Она подготовлена Вологодским региональным отделением партии «Единая Россия» и Вологодским военно-историческим обществом в рамках проекта «Историческая память». В нашем районе ее можно будет посетить до 20 октября.

Бабушкинцы приняли участие в фестивале «Голос ремесел»

С 4 по 7 сентября в Вологде состоялся первый Международный фестиваль народных промыслов «Голос ремёсел». Основные цели фестиваля – это возрождение интереса к традиционным ремеслам, сохранение и развитие народной культуры, расширение межрегиональных и международных связей.

В Березниковском ДК кипит работа: здесь танцевать, творить и петь охота!
Творческий человек Наталья Казунина.<br />
Ольга Сверчкова.

Свой профессиональный праздник — День работника культуры директор Березниковского ДК Наталья Казарина и культорганизатор Наталья Казунина встретили, как всегда, с отличным настроением и за своим любимым делом. К Году культуры они подготовили стенд «Мы работаем, чтобы радовать людей». «Здесь имеется информация с фотографиями о нашей работе. Думаем, что этот фото-сюрприз доставит радость землякам, особенно тем, кто является членами клубов», — рассказывает Наталья Казунина. От Натальи Юрьевны я узнала, что в Доме культуры работает семь клубных формирований: два кружка для детей (танцевальный коллектив «Карамель» и кружок художественной самодеятельности «Радуга»), пять клубов по интересам (вокальный дуэт, детский театр «Затейник», коллектив художественной самодеятельности для взрослых, спортивное объединение «Спорт и мы» и КВН.

«Пока живет поэзии строка…»
Максим Пожилов - яркий представитель современной молодежи.<br />
Татьяна Бахарева.

30 марта в районной библиотеке собрались любители ямба и хорея, чтобы вместе отметить Всемирный день поэзии. Лирика 19 и 20 веков, знакомство с поэтами-земляками, чтение любимых лирических произведений принесли нам радость встречи с прекрасным царством ПОЭЗИИ.