На планерке

Доходы округа за январь 2023-го года, проблема беспризорных собак, содержание муниципального жилья, заключение контрактов на различные виды работ — обо всем этом речь шла на рабочей планерке, состоявшейся 30 января в администрации округа.

О предварительных итогах социально-экономического развития Бабушкинского муниципального округа (района) за 2022 год и прогнозе на 2025-й год

Демографическая

ситуация

Численность населения района с учетом естественных и миграционных процессов без предварительных итогов Всероссийской переписи населения на 1 января 2022 года составила 10 784 человека, в том числе сельское поселение Бабушкинское — 4660 жителей, Березниковское сельское поселение — 416, сельское поселение Миньковское — 2135, сельское поселение Подболотное — 1292, Рослятинское сельское поселение — 1721, Тимановское поселение — 560. За последние пять лет население района уменьшилось на 872 человека.

DSC_0028

Глава Бабушкинского муниципального округа приступила к работе

21 октября в администрации района прошла церемония вступления Татьяны Жироховой в должность главы Бабушкинского муниципального округа.

Роман Марков, начальник Департамента лесного комплекса области, Татьяна Жирохова, глава Бабушкинского муниципального округа, Павел Горчаков, депутат Законодательного собрания области.

Администрация района подвела итоги года: РАБОТАТЬ и еще раз РАБОТАТЬ!

27 мая состоялось заседание Представительного собрания района, на котором рассмотрены такие вопросы, как отчет о работе районного парламента за 2021 год, отчет руководителя администрации района, внесение изменений в нормативные документы, изменение структуры районной администрации.

Глава района Татьяна Жирохова, подведя итоги работы Представительного собрания района, поблагодарила депутатов за активную жизненную позицию.

Социально-экономическое развитие района в 2021 году

28 апреля состоялось очередное заседание Представительного собрания района, наиболее важные рассмотренные депутатами вопросы касались подведения итогов социально-экономического развития района за 2021 год, исполнения бюджета района за 2021 год.

Заслушав отчет, депутаты Представительного собрания отметили необходимость улучшения ряда социально-экономических показателей развития района в 2022 году.

Павел Горчаков: о проблемах пожарных, патриотизме и необходимости субботников

25 апреля депутат Законодательного собрания Вологодской области Павел Горчаков посетил наш район с рабочим визитом.

Во время личного приема.

Проезд по части дорог района будет временно ограничен

7 апреля в администрации района состоялось очередное заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения. Основной вопрос касался подготовки всех структур к весенней распутице.

Как отметил Максим Муравин (на фото-слева), с 2018-го по 2021-ый год включительно удалось добиться снижения незаконных рубок леса на территории района в 2,8 раза (со 167 эпизодов до 60).

Качество питания детей — под особым контролем!

30 марта в администрации района состоялась встреча исполняющей обязанности начальника Управления образования района Анны Мишариной и ведущего специалиста-эксперта территориального отдела Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Вологодской области в Тотемском, Бабушкинском, Нюксенском и Тарногском районах Елены Бобкиной с сотрудниками МКУ «Центр обслуживания учреждений» Бабушкинского района (работниками пищеблоков).

Во время встречи.

Депутаты приняли важные решения

28 февраля депутаты Представительного собрания района провели очередное заседание, приняв ряд решений, в том числе по поддержке инициативы преобразования всех сельских поселений района в муниципальный округ.

Профилактика дистанционных преступлений, по мнению Николая Вторушина, начальника ОМВД России по Бабушкинскому району, главная задача как правоохранителей, так и власти и общественности.

Предстоящая реформа местного самоуправления: из сельских поселений — в территориальные отделы?

О том, что в России ожидается реформа местного самоуправления, многие из нас слышали, но что она так быстро докатится и до нашего района, думаю, не предполагали. Тем не менее в Государственной Думе уже в первом чтении поддержан законопроект об организации местного самоуправления в Российской Федерации, а в нашем районе прошли слушания по поддержке инициативы о переходе уже в этом году на новую модель работы.

Ковид-19 снова перешел в наступление

3 февраля в администрации района состоялось заседание Оперативного районного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Решением штаба увеличено количество рейдов по проверке выполнения санитарных норм.

Депутаты утвердили изменения, внесенные в Устав района

24 декабря состоялось последнее в 2021-м году заседание Представительного собрания района. На нем депутаты утвердили внесенные в Устав района изменения, план работы на 2022-й год и приняли другие важные решения.

Бюджет района утвержден депутатами Представительного собрания

17 декабря в администрации района состоялось очередное заседание Представительного собрания. На повестке дня — принятие районного бюджета на 2022-й год и плановый период 2023-го и 2024-го годов.

DSC_0003