В прокуратуре – горячая линия

В прокуратуре района 28.01.2020 будет организована работа «горячей линии» о нарушениях трудовых прав граждан, включая вопросы перемещения по должности, а также в сфере оплаты труда.
Вопросы по теме «горячей линии» можно задать по телефону 2-11-62.линия

В «Единой России» выступили за отмену обязательного ЕГЭ по иностранному языку

В «Единой России» предлагают Министерству просвещения отменить введение обязательного государственного экзамена по иностранному языку во всех школах страны. Об этом сообщила координатор партпроекта «Новая школа», член президиума Генсовета Партии Алена Аршинова.анг

Наши новогодние конкурсы — для вас!!!

Уважаемые читатели, совсем скоро мы будем отмечать самый любимый нами праздник – Новый год.Это значит, что уже сейчас настала пора создавать себе хорошее новогоднее настроение.Приглашаем вас принять участие в наших новогодних конкурсах!реклама новый годреклама новый год

О горячих линиях в прокуратуре

Прокуратура Бабушкинского района сообщает о проведении в период с 20.05.2019 по 21.05.2019 «горячей линии» о нарушениях трудовых прав граждан, в том числе в сфере оплаты труда.
Вопросы по теме «горячей линии» можно задать по телефону 2-11-62.

Селяне могут возместить часть затрат на приобретение скота

Владельцы личных подсобных хозяйств могут возместить часть затрат на приобретение коров в ЛПХ. Об этом рассказывает заведующая отделом сельского хозяйства Управления природопользования, лесного комплекса, сельского хозяйства администрации района Марина Поспелова:
Заплатил в «Платоне» — получи вычет

Налоговым кодексом Российской Федерации (статья 361.1) предусмотрена налоговая льгота, освобождающая от уплаты транспортного налога физических лиц и индивидуальных предпринимателей в отношении транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре транспортных средств системы взимания платы (система «Платон»).

Бабушкинские школьники изменили ход истории

3 марта в Вологде состоялся финал областного конкурса «Клинков победный звон». Команда Бабушкинской школы, в состав которой вошли одиннадцатиклассники Даниил Дерябин, Дмитрий Филиппов, Денис Папылев, одержала победу в его муниципальном этапе. Эти ребята и представили Бабушкинский район в финале.
Родители могут узнать успеваемость ребенка в электронном виде

В соответствии с федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ родители имеют право выбрать форму получения услуги «предоставление информации о текущей успеваемости учащегося в муниципальном образовательном учреждении, ведение дневника и журнала успеваемости».

Прицепы — на проверку

В целях профилактики правонарушений и обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин Управлением государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области с 14 ноября по 14 декабря в регионе будет проводиться профилактическая операция «Прицеп — 2016».
Чтобы мороз был нипочем

В этом году январь нам принес настоящие морозы, да еще и с ветерком. Холодно! Как же в такую погоду сохранить здоровье и при этом не засиживаться дома?Наши советы помогут вам чувствовать себя комфортно даже в холода.

на  снегу мяч_opt

Где взять деньги?

Многие земляки слышали о том, что на уровне области предприниматели могут рассчитывать на возможность взять займ для развития своего бизнеса. Тем не менее вопросы остаются. В частности, кто, когда и на каких условиях может его дать.

Позвони, если ты — «нелегал»

В администрации нашего района работает телефон «горячей линии», на который вы можете сообщить о фактах «теневой» экономики, выплате «серой» заработной платы и неформальной занятости.

Конкурс «Войне мы скажем «Нет!» продолжается

В феврале редакция районной газеты «Знамя» объявила конкурс «Войне мы скажем «Нет!» Напоминаем, что принять в нем участие могут все обучающиеся школ, а также дошкольники в номинациях «стихотворение», «художественная проза» и «рисунок».