Решение о поправках в Конституцию будет принято 22 апреля на всенародном голосовании

Работа над поправками в Конституцию – завершена. Финальный текст утвержден в Совете Федерации. Закончено голосование в законодательных собраниях почти по всей стране. В том числе за поправки проголосовали депутаты Вологодского Законодательного Собрания.

кр

Депутаты областного парламента поддержали сельских медицинских работников

На 14 сессии областного парламента, состоявшейся 18 октября, депутатами приняты важные решения. Среди них – дополнительная поддержка медработникам сельских ФАПов, новый порядок работы штрафстоянок, поправки в областной закон о безалкогольных тонизирующих напитках и другие.

Итоги 33-ей сессии областного парламента

На последней сессии ЗСО приняты важные для жизни вологжан законы. Теперь запрещена продажа «энергетиков», а малообеспеченные вологжане смогут получить компенсацию на затраты при заготовке древесины.

Льготное питание — только для нуждающихся!

Средства на питание школьников из числа льготных категорий станут целевыми и будут поступать в местные бюджеты в виде субвенций. Речь идет о том, что льготным питанием будут обеспечены только те школьники, кто действительно в этом нуждаются.

Смена лидера

В сентябре этого года Екатерина Будыкина была избрана новым председателем Молодежного парламента области (ранее она была зампредседателя). Прежний лидер молодежи Роман Мальков попросил снять с него полномочия в связи со сменой места жительства.

Бюджет 2012 года: надежды и разочарования

В Законодательное Собрание поступил проект областного бюджета на 2012 год и перспективу до 2014 года, который 16 ноября будет рассмотрен в первом чтении, а 30 ноября должен быть принят окончательно.