Молодые педагогические кадры — это здорово!

 

Нехватка кадров на селе с каждом годом ощущается все острее. Как правило, молодежь получает профессию и остается жить и работать в городе. Там удобнее.

Но есть среди современных девчонок и исключения. Например, с начала этого года в Бабушкинском центре дополнительного образования начали трудиться выпускницы Тотемского политехнического колледжа Яна Игнатьева и Юлия Андреева.

юля _opt ян_opt

В Рослятинской школе работает творческий коллектив

Рослятинская школа предстала передо мной в убранстве ярких сентябрьских красок. Казалось, этому теплому дню, щедро подаренному природой, голубому небу с пышными ватными облаками радуюсь не только я, а даже сам Павел Беляев, бюст которого, отлитый в металле, гордо охраняет образовательное учреждение.

Директор Рослятинской школы Любовь Николаевна Красикова.

Потому что первые, потому что самые-самые
Эти милые женщины помогают ученикам начальных классов познать таинственную страну знаний.<br />
Алена Тимченко

Она восхищала меня всегда: красивая, веселая, добрая, справедливая и так много знающая. Мы любили ее все, когда она уходила, скучали, ждали, писали письма. Именно она своим примером научила нас добиваться поставленной цели, уважать и ценить труд, быть честными. До сих пор, встречая ее на улице, видя ее улыбку, я чувствую ее поддержку. Она навсегда в моем сердце – моя первая учительница Казунина Александра Николаевна. Низкий поклон Вам, Александра Николаевна, за Ваш талант быть учителем! В дань уважения к Вам и Вашей профессии я немного хотела бы рассказать о тех, кто навсегда поселился в чьем-то сердце, потому что первые, потому что самые-самые…

Детская мечта
Людмила Улитина<br />
Татьяна Казунина

5 октября все учителя, преподаватели и работники сферы образования отметят свой профессиональный праздник – День учителя. Это стало поводом для нашей встречи с Людмилой Улитиной, учителем начальных классов Рослятинской средней школы.

Лучший руководитель
Андрей Шушков<br />
Мария Литвинова

Мы часто, повзрослев, забываем о тех, кому мы многим бываем обязаны. Мы не приходим к ним в гости просто так, потому что шли мимо или захотелось вдруг зайти и повидать того, с кем общались непрестанно целых 9 или 11 лет, мы не звоним им по праздникам, да и просто без повода. А надо бы. Надо бы просто иногда заходить туда, где мы проводили большую сознательную часть нашего детства и юношества, надо бы просто сказать: «Здравствуйте, дорогие учителя! Как живёте, как ваше здоровье, как ваши нынешние ученики?» Ведь именно им, простым педагогам, каждый человек может сказать простое человеческое «спасибо» за то, что они давали необходимые знания для жизни. А мы, жители Подболотья, можем и должны сказать СПАСИБО самому лучшему из руководителей-педагогов, который не просто живёт и работает на совесть, а ещё и болеет душой за то, чтобы наши дети в сельской местности не чувствовали себя ни в чём ущемленными, чтобы с радостью шли в тёплые уютные классы за знаниями, которые потом станут фундаментом при строительстве самостоятельной жизни ребят. Имя директора МБОУ «Подболотная СОШ» знают все.

Поздравляем!

5 октября – профессиональный праздник работников сферы образования – День учителя. Учитель – это важный человек в жизни каждого из нас! Спросите у любого родителя, что он считает важнейшим элементом обучения своего ребенка, и он наверняка ответит: хорошие учителя. Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание. Своей работой учитель закладывает основы мировоззрения многим поколениям, являясь образцом мудрости и справедливости.

«Говорить об учителе нужно всегда»

К профессиональной дате – Дню учителя 6 октября состоялось торжественное мероприятие в районном Доме культуры. Педагоги всех школ района принимали поздравления от почетного гостя из области помощника губернатора Владимира Бабкина, главы района Александра Секушина и его заместителя Екатерины Метеньканич, начальника Управления образования Валентины Власовой, учителей и ветеранов педагогического труда.