Конкурс «Безопасное колесо — 2023»

16 февраля на базе Бабушкинского центра дополнительного образования прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

велик_opt

Песенные перепевы

По традиции фестиваль Белого гриба завершился перепевами. Его тема — «Где грибы, там и ягоды», а вот спеть песни участницам необходимо было только о ягодках. Галина Пятовская (им. Бабушкина) и Любовь Крапивина (г. Тотьма) к конкурсу готовились и как следует запаслись «ягодными» куплетами.

 

Галина Пятовская и Людмила Долговская.

В Бабушкинской центральной районной библиотеке прошел ряд мероприятий, посвященных грибному фестивалю

Так, воспитанники детского сада «Березка» (воспитатель Антонина Макарова) приняли участие в игровой программе «На грибной полянке». Два мухомора (Светлана Баданина и Ольга Сысоева) загадывали детям загадки, проводили для них различные конкурсы, а также вместе с дошколятами вспомнили, какие грибы съедобные, а какие кушать нельзя.Для учеников 3 «Б» класса Бабушкинской школы прошел квест «Грибное лукошко». Разделившись на команды, ребята прошли 5 станций. Участники квеста отгадывали загадки, собирали пазлы, находили отличия на похожих картинках и так далее. Так шумно, пожалуй, в библиотеке не было давно!

 

В грибном царстве

Трудолюбивая семья Сосян

Семья Смбата и Сусанны Сосян является постоянным участником районного конкурса «Ветеранское подворье». Во всем им помогают сын Артак, невестка Людмила, внуки Феликс и Эдуард.

Смбат Сосян познакомил комиссию с устройством для прессования сена, которое сделал своими руками.

Уникальны и неповторимы наши ветеранские подворья!

С каждым годом в конкурсе «Ветеранское подворье» принимают участие все больше и больше наших земляков. Сегодня я познакомлю вас с его новыми героями.

Галина и Владимир Филипповы из деревни Кулибарово.
Хороши ветеранские подворья Козлеца,Челищева, Зайчиков и Душнева!

В районе завершился прием заявок на участие в конкурсе «Ветеранское подворье». С 25 по 29 июля конкурсная комиссия посещала подворья участников. И мы начинаем знакомить вас, дорогие читатели, с нашими конкурсантами.

Супруги Беляевы с внуками.
Итоги фотоконкурса «И мы как олимпийцы!»

С 4 по 20 февраля в Пекине прошли XXIV зимние Олимпийские игры. Наших спортсменов поддерживали во всех уголках нашей большой страны. Мы не могли остаться в стороне и 5 февраля на странице газеты в социальной сети «ВКонтакте» дали старт фотоконкурсу «И мы как олимпийцы!», предложив землякам прислать фотографии, на которых они занимаются своим любимым видом спорта.

Победителем конкурса стали ребята младшей группы детского сада №2 «Солнышко».

И мы как олимпийцы!

4 февраля началась Зимняя олимпиада в Пекине. Вся страна внимательно следит за ходом соревнований, где развернулись нешуточные баталии, болеет и поддерживает наших спортсменов.

елена вторушина_opt зай _opt каз_opt мишан_opt мяч_opt отделение по работе с _opt

Елена Бабушкина: «Самая большая награда для меня — это горящие глаза детей»

Педагог Центра дополнительного образования Елена Бабушкина достойно представила наш район на областном конкурсе профмастерства и стала лауреатом в номинации «Сердце отдаю детям».

Елена Бабушкина (слева) на церемонии награждения победителей и лауреатов областного конкурсного проекта «Педагогический триумф-2021».

Выявят лучшие команды развития сельских населённых пунктов

Российский союз сельской молодёжи объявляет конкурс, который проводится в рамках проекта «Мастерская развития сельских территорий».

дом

Есть победитель!

Бабушкинское местное отделение партии «Единая Россия» подвело итоги фотомарафона #домаспользой, проходившего в рамках федерального проекта партии #ЕДИНАЯРОССИЯ #КРЕПКАЯСЕМЬЯ.Татьяна Жирохова, Иван Гущин.