Хотим в детский сад

В этом году дошкольные образовательные учреждения выпустили 138 детей: 71 в с.им. Бабушкина и 67 в других населенных пунктах района. Столько же мест было предоставлено родителям будущих воспитанников в детских садах. В очереди на получение места находится еще 189 малышей, в том числе 133 ребенка в райцентре и 56 на периферии. Этот актуальный вопрос мы сегодня обсуждаем со специалистом Управления образования Бабушкинского района по дошкольному образованию Екатериной Поляковой.

В детском саду детям всегда интересно. Здесь они общаются со сверстниками, узнают много новой и полезной информации, готовят праздничные мероприятия. Во время ярмарки в садике «Березка».

Скоро в селе имени Бабушкина появится Центр дополнительного образования

Приемка учебных заведений в 2015 году состоится в период с 3 по 7 августа. К этому времени всем образовательным учреждениям района необходимо провести ремонтные работы. О том, что запланировано сделать в течение ближайших двух месяцев, узнаем у начальника Управления образования Бабушкинского района Анны Худяковой.

- Анна Валериевна, расскажите, в каких учреждениях образования Вы намерены провести ремонты?

Анна Худякова.

Результат четырехлетней работы уже близок

По программе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования учитель Васильевской школы Татьяна Ельцова начала работать с 2011 года.

Во время нашей встречи Татьяна Николаевна рассказала об отличительных особенностях нового стандарта, о том, как работается по новой системе.

Татьяна Ельцова ведет урок в 4 классе.

О проблемах и достижениях
Анна Худякова.<br />
Алена Тимченко.

Вот и наступил новый учебный год, а это значит, итоги предыдущего года полностью подведены. В связи с этим беседую с начальником управления образования Анной Худяковой.