МУП нарушил законодательство о недропользовании при эксплуатации артезианских скважин

Прокуратурой Бабушкинского района установлено, что деятельность в сфере эксплуатации водопроводно-распределительных сетей и распределения воды, устройства скважин, сооружения шахтных колодцев на территории Рослятинского сельского поселения и сельского поселения Миньковское Бабушкинского района осуществляет МУП «Леденгск».колонка

Если вам задерживают зарплату
Татьяна Бахарева.

В соответствии с положениями статьи 22 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — ТК РФ) работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в установленные сроки, не реже двух раз в месяц.

Поговорим о школе
Павел Решетов.<br />
Алена Тимченко.

Законно ли требование учебного заведения к родителям о приобретении рабочих тетрадей к учебникам? Может ли образовательное учреждение применить к учащимся меры дисциплинарного взыскания? Эти вопросы интересуют родителей достаточно давно, поэтому ответить на них мы попросили прокурора Бабушкинского района старшего советника юстиции Павла Решетова.

«Единое окно» поможет при оформлении имущества и земельных участков

С 2011 года жители отдаленных деревень области могут оформить в собственность дом, земельный участок, иную недвижимость, не выезжая для этого в районный центр. Услуги по регистрации прав собственности стали ближе к населению благодаря проводимым выездным приемам в формате «единого окна». О том, что такое «единое окно», каковы перспективы этой работы мы побеседовали с заместителем губернатора области Алексеем Юрьевичем Макаровским, руководителем Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Вологодской области Дмитрием Евгеньевичем Тулиным, директором филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Вологодской области Сабиной Збигневной Каплевской.

Вступили в силу результаты новой оценки земель населенных пунктов
Любовь Балаева, начальник департамента имущественных отношений области.<br />
Фото предоставлено пресс-службой Правительства области.

Землепользование в Российской Федерации является платным, поэтому каждый, кто является собственником или пользователем земельного участка, уплачивает соответственно земельный налог или арендную плату. Их размер напрямую зависит от кадастровой стоимости земельного участка, которая определяется в ходе кадастровой оценки земель.

Ваше право на зарплату
Мария Литвинова.

Конституция Российской Федерации гарантирует право каждого человека на вознаграждение за труд, без какой бы то ни было дискриминации. Задержка выплаты трудового вознаграждения нарушает ратифицированную нашей страной Конвенцию МОТ N 95 «Относительно защиты заработной платы» (1949 г.), установившую принцип, согласно которому быстрая и полная выплата заработной платы охраняется от противозаконной практики.