Фильм, в котором нет актёров

11 августа в деревне Усть-Царева Тотемского района прошло необычное мероприятие — съёмки фильма об истории северного костюма от известного кутюрье Фрола Буримского. Мне также посчастливилось поучаствовать в этом мероприятии, и сейчас я расскажу, как это происходило, поделюсь с вами своими впечатлениями.

да 2_opt

Вот такие пироги!

Любите ли вы пироги? С мясом или с капустой, а может быть, с творогом или яйцом? 13 августа, в День села имени Бабушкина, в рамках Спасской ярмарки состоялся конкурс на самый вкусный пирог, он проходил у нас впервые! Там можно было найти пирог на любой вкус и попробовать его! Я присутствовала на мероприятии и сейчас расскажу подробнее, как это было.

Зинаида Никулина испекла нежнейшие сладкие булочки!

Вологжане на Олимпиаде в Пекине

Вологодскую область на Олимпиаде в Пекине представляют конькобежцы Евгения Лаленкова и Артем Арефьев, биатлонист Максим Цветков, капитан хоккейной сборной Вадим Шипачев, лыжник Денис Спицов. Анастасия Аввакумова будет выступать в биатлоне за Южную Корею.

Будущие чемпионы!  Фото: МБДОУ «Детский сад №1 «Березка».

Литера «А»: пришла пора готовиться к приему цифрового телевещания

«Услышала по радио, что скоро на экранах телевизоров будет высвечиваться буква «А». Зачем это нужно?» — спрашивает Ольга Веселова.
В гости к лошадкам!

В середине марта СПК «Племенной конный завод «Вологодский» принимал гостей со всей области — журналистов районных газет, для которых на территории предприятия проходил семинар «Фотоиллюстрация в газете».

С 2002 года по инициативе заслуженного работника культуры А. К. Ехалова в феврале на территории конного завода проводится традиционный зимний праздник, полюбившийся вологжанам, - праздник Коня.

Юные таланты отправляются отдыхать на море

В настоящее время большую популярность среди детей набирает отдых в лагерях на берегу моря. Но бытует мнение, что получить бесплатную путёвку могут только определённые категории граждан (дети-сироты, дети из малообеспеченных семей, дети с тяжёлыми заболеваниями и прочие).

Необычный старожил

8 ноября около Бабушкинского районного исторического музея была установлена необычная табличка: «Береза посажена в 1925 году в день регистрации брака Сысоевых Михаила Михайловича и Анны Павловны».

Светлана Михайловна Юнина (слева) рассказывает участникам встречи историю посадки березы.

Видеть плат каждый рад

В Бабушкинском районном историческом музее работает выставка «Льняной плат». На ней представлены полотенца из фонда музея, ранее переданные в его коллекцию жительницами нашего района.

полотенца_opt

Волшебница петуния полна очарования

Петунии заслуженно снискали любовь многих садоводов. По обилию расцветок и форм мало какой садовый цветок с ними сможет сравниться, а по продолжительности и пышности цветения конкурентов у них и того меньше. Преимущество этого цветка еще и в том, что петуния отлично растет не только на клумбах, но и в различных емкостях (горшках и чугунах, ящиках и различной посуде) и украсит любой уголок сада.

Ольга Сверчкова

В этом году хозяйка Валентина Бадрина из с.им. Бабушкина «отвела» место петуниям на стене бани, и здесь они радуют прохожих своим пышным цветением.

Волк покусал вожегодца

В поселке Вожега молодая раненная в бок волчица забрела во двор одного из домов и спряталась в дворовой постройке.   Как сообщает районная г. «Борьба», «хозяин дома подумал, что это собака и попытался её выбросить на улицу, но животное успело его укусить несколько раз, раны, правда, неглубокие, но последствия могут быть разными. Потом мужчина понял, что перед ним не собака, а настоящий волк». Вожегодец вызвал спасателей. Они и отловили подранка. Зверь был очень обессиливший и, скорее всего, приполз к людям умирать.

Татьяна Бахарева.