Три часа наедине тсо стилистами

Итак, после первой встречи, где удалось примерить одно пальто без рукавов на свое платье, в котором я тогда была одета, в душе такое осталось чувство, что на всех гостей подходящая одежда есть, а лично на меня не подобрать ничего подходящего. С моей-то фигурой! Так думала самокритично я про себя, все же побаиваясь следующего дня. В субботу и воскресенье Жанна Троицкая и Татьяна Максимова проводили индивидуальные консультации с дамами.

DSC04497

Гостевой вечер для прекрасных женщин, или Модный приговор по-бабушкински

10 апреля начальник управления по культуре и спорту Бабушкинского района Светлана Поляшова пригласила нас в районный исторический музей на встречу с интересными людьми из Вологды. По словам Светланы, там нас должны были познакомить с чем-то очень нужным именно для прекрасных дам. Интригующе!

Итак, пятница, вечер. Спешим сразу же после работы в музей, где уже ждут гостей.

Просто и стильно.

««Сороки любят блестящее, а я — всё красивое»

Один из последних дней 2014 года подарил мне встречу с очень талантливой женщиной — Ириной Манойловой.

Еще с первых минут нашего знакомства я поняла, что Ирине Владимировне, как человеку творческому, интересно буквально все: вязание, вышивка, пение и многое другое. Проще говоря – талантливые люди талантливы во всем.

«Когда училась в школе, посещала специальный кружок, где рукодельничать нас учила Станислава Владимировна Сидорова. С тех пор и вяжу, — рассказывает Ирина. — Первая вещь, которую я связала, — красная шапка из махера. Нужно было на танцы в чем-то идти, поэтому я и решила быстренько связать себе шапочку.

Ирина Владимировна среди своих работ.

Дети — лучший подарок

За две недели до нового года познакомилась с жительницей деревни Сосновка Анной Балиной. А встреча наша стала случайной.

Во время командировки решила узнать у местных жителей, есть ли в их краях рукодельница. Недолго думая, они указали на Анну Васильевну.

«Вам к Анне Балиной сходить нужно, — слышу в ответ. — Анна у нас вяжет хорошо, ей даже заказы делают. И женщина она простая, добрая».

Вся надежда на ягоды
Во время нашего приезда Любовь Жирохова принимала чернику.<br />
Алена Тимченко.

В конце июля мне довелось познакомиться с жительницей деревни Плешкино Логдузского поселения Любовью Жироховой. Заехать к этой женщине мне посоветовал глава поселения Василий Шишебаров.

Хорошо иметь домик в деревне!
Валентина Михайловна и Владимир Фридрихович Хакман.<br />
Татьяна Самыловская.

В последние несколько лет наблюдается отъезд молодежи в город и обратно в село, а тем более в деревню, она возращаться не хочет. А люди преклонного возраста, наоборот, бросают город, покупают домик и переезжают в деревню, где и проживают свою старость.

Чудные деревья из бисера растут в Подболотье
 Татьяна Анатольевна и ее цветущее дерево!<br />
Татьяна Самыловская.

Августовской героиней женской странички «Лада» стала замечательная женщина из Подболотного поселения Татьяна Анатольевна Чебыкина, которая в свое свободное время занимается изготовлением деревьев из бисера.

Фотографию лучше увидеть, чем о ней рассказывать
Юлия Дерягина рассказывает об экспонатах выставки и делится о них своими впечатлениями.<br />
Татьяна Самыловская.

Фотографии из Ялты, семейные фото, цветы, грибы, поделки из конструктора — это все представлено на выставке в Бабушкинском районном историческом музее.