Выполнение «дорожных карт» увеличит заработную плату бюджетников
Екатерина Метеньканич.<br />
Мария Литвинова.

Местные органы власти приступают к реализации плана мероприятий («дорожных карт») проведения преобразований в муниципальных образованиях с учетом местных особенностей, мнения населения, а также экономической, инфраструктурной составляющих сельских поселений района. Рассказывает об этом заместитель главы Бабушкинского муниципального района Екатерина Метеньканич.

Достижения нашего района порадовали гостей областной выставки
Часть экспозиции нашего района на выставке достижений народного хозяйства.<br />
Елена Сысоева.

В Бабушкинском районе много новинок и достижений народного хозяйства, которыми мы можем по праву гордиться за их высокое качество и ассортимент, конкурентоспособность на рынке товаров и услуг. Самые лучшие из них были представлены на вологодской выставке. Она прошла 18-19 апреля в «Русском доме» и была приурочена к Дню местного самоуправления.

Пусть не иссякнет святой ключ у Саввиной горы

Жители Миньковского сельского поселения решили участвовать в областном конкурсе «Родники Вологодчины», который объявлен Законодательным Собранием Вологодской области в рамках Года охраны окружающей среды.

Разрабатываются программы развития сельских территорий
Марина Поспелова рассказывает о программе развития сельских территорий.<br />
Мария Литвинова.

В нашей области ведется разработка долгосрочной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий Вологодской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Ее готовят департамент сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли области совместно с исполнителем научно-исследовательской работы – Российским государственным аграрным университетом — МСХА имени К.А.Тимирязева.

Идеи оформлены в проекты и могут быть реализованы
Идет обсуждение проектов, которые представили на публичные слушания жители Бабушкинского района.<br />
Мария Литвинова.

С начала 2013 года в области реализуется проект «Команда губернатора: муниципальный уровень», направленный на поиск инициативных людей, способных реализовать идеи и проекты, которые будут приносить реальную прибыль, создавать рабочие места, развивать сельские территории и улучшать качество жизни людей.

Проекты улучшат жизнь селян
Считаю, идея с конно-спортивной секцией хорошая; если ее реализовать, поселение от этого выиграет.<br />
Мария Литвинова.

В 2013 году в области реализуется проект «Команда губернатора: муниципальный уровень». Его участники – 300 человек из всех муниципальных образований области – прошли обучение по уникальной образовательной программе повышения квалификации. Она состоит из нескольких блоков, один из них – разработка участниками собственных проектов. «Они должны быть направлены на улучшение качества жизни селян», — отметил губернатор области Олег Кувшинников.