Рослятинскую школу ждут изменения

Лето — это время отдыха для детей, а для административных работников учебных учреждений это время, когда можно привести в порядок школу, подготовить ее к началу нового учебного года.

Мы встретились с Любовью Красиковой, директором Рослятинской школы, и побеседовали о предстоящих ремонтах.

DSC_0014

Ремонт в музее близится к завершению

В Бабушкинском районном историческом музее завершается ремонт. Как рассказал Сергей Лихотин, исполнитель работ, по данным на 6 июля, основная часть работ уже близится к завершению.

DSC_0001

Отремонтируют улицу Садовую (частично) и ул. Школьную райцентра

Федеральный грант в размере 413 миллионов Вологодчине удалось получить благодаря успешному выполнению показателей социально-экономического развития в 2020 году.

САЙТ Д

 

Когда «Березка» распахнет свои двери?

Я побывала в детском саду вместе с заведующей Татьяной Порошиной и старшим воспитателем Анной Лытаевой. Отмечу, что женщины ежедневно приходят в дошкольное учреждение и контролируют процесс выполнения работы. Качеством они довольны,но все-таки отмечают, что маловато на объекте рабочих рук.

DSCF9160

Комиссия проверила ход выполнения ремонтных работ

В селе имени Бабушкина на сегодня ведется ремонт двух больших объектов — школьного стадиона и детского сада № 1. И если по первому он начат еще год назад и сроки полной сдачи спортивного сооружения еще не наступили, то открытия детсада родители ждут с нетерпением.Члены комиссии, в том числе представитель строительного надзора Николай Новоселов (второй справа), отметили неполную готовность стадиона Бабушкинской школы к сдаче первого этапа ремонта.

В школах района проведен ремонт

С 1 сентября планируется начать учебный год в очной форме, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Подготовку к нему президент страны Владимир Путин обсудил с правительством 11 августа и поручил проверить неготовые к бесплатному питанию школы. А наши образовательные учреждения своих учеников и воспитанников готовы встретить первым сентябрьским днем? Сегодня расскажем, какие ремонты в них проведены в летний период.

В  Рослятинской школе.

Какой ремонт ждет Тимановскую школу в летний период?

В послании президента нашей страны Владимира Путина Федеральному Собранию в этом году большое внимание уделено демографической ситуации и вопросам образования подрастающего поколения. «Нужно не только строить новые школы, но и использовать всю возможную инфраструктуру», — отметил президент России.

Вот что говорит по этому поводу директор Тимановской основной школы Нинель Андреева: «Внимательно прослушала послание президента Федеральному Собранию не один раз, и задачи, направления деятельности, указанные в нем, я одобряю.Н.И. Андреева.

Завершается ремонт участка региональной автотрассы

Подрядчик — Бабушкинское ДРСУ ПАО «Вологодавтодор» — приступил к завершающему этапу ремонта автодороги Тотьма-Никольск на участке около поселка Леденьга, протяженностью 2,6 километра.Этот участок дороги в ближайшее время полностью отремонтируют.

Идет подготовка к ремонту стадиона

11 июля представители вологодской фирмы ООО «ИНТЕЛСТРОЙ» (субподрядчик по ремонту) приехали в наш район, чтобы обсудить вопросы по предстоящему ремонту стадиона.Идет обсуждение предстоящего ремонта.