Перед полицейскими района поставлены новые задачи

Отделение МВД России по Бабушкинскому району по результатам работы за 2022 год занимает первое место в рейтинге территориальных органов. Тем не менее анализ оперативно-служебной деятельности наших полицейских показывает, что над улучшением ряда показателей им предстоит еще поработать. На отчетном собрании, состоявшемся 18 января, было время поговорить о достижениях стражей порядка и способах ликвидации проблемных «точек», имеющихся в оперативной районной обстановке.

DSC_0003

Район должен создать условия для невозможности вести нелегальный лесной бизнес

6 апреля наш район с официальным визитом посетил начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев.

Особое внимание в ходе совещания было уделено расследованию уголовных дел, возбужденных по фактам незаконных рубок леса.

Рубки леса и кражи — основные правонарушения, зафиксированные в нашем районе

18 января в местном отделении полиции состоялось совещание «Об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Бабушкинскому району за 2021 год». Сегодня назовем основные показатели работы наших полицейских.

НЕ верьте мошенникам!

В 2021 году на территории Вологодской области увеличилось число мошенничеств и краж, совершенных с использованием телефонной связи и сети «Интернет», при этом зачастую суммы причиненного ущерба по каждому преступлению исчисляются сотнями тысяч рублей.

мош 2

Пиротехника: за неосторожное веселье – строгое наказание

В первую очередь, напомню, что пиротехнические изделия являются пожароопасными и при неправильной эксплуатации могут причинить вред здоровью. Основной риск при использовании пиротехники несовершеннолетними – вероятность получения травм.

сайт 5 ПЕТ

Не попадись на «крючок» мошенников!

В 2020 году на территории Вологодской области увеличилось число мошенничеств и краж, совершенных с использованием телефонной связи и сети «Интернет», при этом зачастую суммы причиненного ущерба по каждому преступлению исчисляются сотнями тысяч рублей.

Александр Дуров, заместитель начальника ОМВД России по Бабушкинскому району - начальник следственной группы, майор юстиции

Общественная акция «Гражданский мониторинг» в селе им. Бабушкина

На Вологодчине проводится общественная акция «Гражданский мониторинг»: члены общественных советов при территориальных органах внутренних дел посещают отделы полиции, проверяя порядок предоставления подразделениями по вопросам миграции государственных услуг населению, работу участковых уполномоченных и сотрудников ПДН.

сайт

Самые распространенные природные пожары — травяные палы

В большинстве случаев причиной таких возгораний является человеческий фактор. Безответственное отношение поджигателей к имуществу и здоровью окружающих приводит к необратимым последствиям.

лес

Семинар для общественников

29 августа ОМВД России по Бабушкинскому району состоялось совещание-семинар в режиме видеоконференцсвязи, которое провели представители УМВД России по Вологодской области и областного Общественного совета при УМВД России по Вологодской области.DSC_0009

Ответственность организаций за нарушения прав инвалидов на доступное пользование объектами социальной, инженерной и транспортной инфраструктур

В силу ст. 7 Конституции РФ Российская Федерация — социальное государство, в котором гарантируется и обеспечивается государственная поддержка инвалидов.
Государственная политика в области социальной защиты инвалидов в Российской Федерации определена Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (далее — закон).Подъезды к социальным объектам не готовы  принять инвалидов

О разъяснении законодательства, регулирующего деятельность контролирующих органов, в которые необходимо обращаться с жалобами на нарушения прав, об их полномочиях, обязанностях по проведению проверок, принятию мер по выявленным нарушениям закона

На территории Вологодской области созданы и на постоянной основе работают органы контроля, к полномочиям которых, в том числе, относится рассмотрение обращений граждан на нарушение трудовых и жилищных прав, прав на качественное предоставление жилищно-коммунальных услуг, а также по защите прав потребителей.

Предупредим детские правонарушения

В числе приоритетных направлений социальной политики государства — профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, включающая воспитательные, организационные, правовые, экономические меры по выявлению и устранению условий для совершения проступков.

Отделение МВД России по Бабушкинскому району занимает первое место в области

Отделение МВД России по Бабушкинскому району по результатам работы за 1 квартал 2016 года по оценкам деятельности территориальных органов министерства внутренних дел Российской Федерации, набрав 70 баллов, занимает 1 место в области.

На оперативном совещании были заслушаны руководители подразделений и служб.

О летнем росте тарифов и предельных индексах платы за коммунальные услуги
Павел Никулин.<br />
Алена Тимченко.

Летний рост тарифов на коммунальные ресурсы в нашей области мы ощутили с 1 июля 2014 года. Изменились тарифы на питьевую воду, услуги водоотведения, тепловую и электрическую энергию и сжиженный газ. Рассказывает об этом начальник Управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства администрации района Павел НИКУЛИН.- Павел Александрович, где размещена информация по тарифам, установленным в сельских поселениях нашего района?