Первая «Социальная ярмарка» прошла на УРА!

7 октября в селе Рослятино работала «Социальная ярмарка». Это была первая в нашем районе и четвертая по счету ярмарка в области, организованная правозащитным центром при региональной общественной приемной партии «Единая Россия» и общественными организациями из г. Вологда «Светлица» и «С миру по нитке» в рамках реализации партийного проекта «Рука помощи». Ранее ярмарки были проведены в Междуреченском, Шекснинском и Кирилловском районах.

_DSC0606
Весенняя сессия 2021 года проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности»

Финансовое управление района приглашает учащихся средних и общих образовательных организаций и центр дополнительного образования принять участие в весенней сессии проекта «онлайн-уроки финансовой грамотности.

сайт1

В Васильевской школе установлена памятная доска

9 декабря в России отмечалась памятная дата — День Героев Отечества.В этом году 9 декабря в селе Воскресенское Березниковского сельского поселения состоялось торжественное мероприятие: в Васильевской школе была установлена мемориальная доска в память о земляке Герое Советского Союза Николае Крюкове.

Возложение цветов к памятной доске Героя Советского Союза Николая Крюкова.

Восемьдесят четыре подарка получили участники викторины «Наша Конституция»

3 июля стали известны имена тех, кто в нашем районе стал обладателем подарков среди участников областной викторины «Наша Конституция».
Напомню, принять участие в ней могли все, кто пожелал 1 июля сделать свой выбор на участке для голосования в поддержку (или наоборот) поправок, вносимых в Конституцию страны. Именно на выходе с участков волонтеры принимали заполненные анкеты, их оказалось 5881 (сельское поселение Бабушкинское — 2088, Березниковское — 220, Подболотное — 977, Миньковское — 1272, Рослятинское — 1047, Тимановское — 277).

Житель поселка Ида Леонид Журавлев (слева) с другом Павлом Козловым 6 июля забрали главный подарок - мотоблок. Он отправился в семью Ларисы и Леонида Журавлевых.

Акции «Помогиучитьсядома»- правильное решение!

Механизмы бесплатного предоставления орг.техники обсудили на заседании рабочей группы, которая занимается реализацией проекта #помогиучитьсядома в Вологодской области. Встречу провел председатель Законодательного Собрания, Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Андрей Луценко. В рабочую группу вошли: заместитель Губернатора Виталий Тушинов, глава Департамента образования Елена Рябова, глава Вологды Юрий Сапожников, депутаты Законодательного Собрания, представители бизнес-сообщества, общественных организаций.

На встрече.

Цветы от юных инспекторов дорожного движения

3 и 4 марта представители Общественного совета ОМВД России по Бабушкинскому району Татьяна Вторушина, Светлана Бабушкина, Татьяна Бахарева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД России по Бабушкинскому району Юрий Потылицын совместно с ребятами из отряда ЮИД Центра дополнительного образования и юидовцами Бабушкинской школы провели в райцентре акцию «С 8 Марта поздравляем, ПДД не нарушаем».

ЮИД Бабушкинского ЦДО: фото на память!

Контроль работы торговых точек села Миньково сельского поселения Миньковское

Бабушкинское местное отделение партии «Единая Россия» реализует на территории района партийный проект «НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ».ед

Помогают от души

Волонтеры отряда «От сердца к сердцу» села им. Бабушкина запустили акцию «75 добрых дел», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Недавно мы помогли расколоть и обложить дрова ветерану педагогического труда Лидии Синюшкиной. Первое дело сделано!8 пол 4_opt

Выбираем лучших врачей года

15 августа в рамках проекта «Здоровая Россия», реализуемого партией «Единая Россия» при поддержке Департамента здравоохранения Вологодской области, стартовал районный этап конкурса «Народный доктор».

Стартует конкурс "Народный доктор" в ЦРБ.

В Вологодской области проходит ежегодная Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В период с 12 по 23 ноября 2018 года в Вологодской области проходит второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

В гости к пожарным

29 июля сотрудники пожарной части №144 села имени Бабушкина провели социально-профилактическую акцию «В гости к пожарным», приуроченную к 10-летию создания Противопожарной службы Вологодской области.

Пожарные 2.tifОгнеборцы потушили пеной загоревшийся домик.
Водная «перестрелка» на площади села

Жаркое воскресенье 22 июля надолго запомнится жителям и гостям села им. Бабушкина, так как в этот день на центральной площади впервые проводилось мероприятие «Засухи. neт».

Акция «Засухи. neт» в с. им. Бабушкина.

Молодёжный парламент района не сидит без дела

В конце апреля Молодежный парламент запустил акцию «Цветущая победа», целью которой было вместе с детьми разбить клумбу в виде звезды в аллее Славы. Для этого были организованы встречи с воспитанниками детских садов с. им. Бабушкина «Берёзка» и «Солнышко». Парламентарии предоставили садам семена и грунт, а затем вместе с ребятами посадили рассаду.

Во время высадки цветов.