Каким будет парк в селе им. Бабушкина? Теперь — знаем!

На встрече главы района Татьяны Жироховой с населением, которая прошла 27 июля в районном Доме культуры, обсуждался один из самых больных вопросов для бабушкинцев — реконструкция парка.

Его внешний вид на данный момент не устраивает многих. «Все деревья спилили, оставили одни пеньки, а ведь березы в парке сажали еще наши деды и прадеды!», «Ломать — не строить! Неужели парк останется в таком ужасном виде?» — возмущаются местные жители в личных обращениях и на своих страничках в соцсетях.

Парк после реконструкции (вид сверху).

В Минькове устраняются причины плохого водоснабжения нескольких улиц

В конце июня жительница села Миньково Елена Голубцова написала в редакцию по поводу проблем с водоснабжением. «Хочется обратиться к руководящим органам, МУП «Леденгск» от жителей улиц Полевая, Советская, Северная, Октябрьская села Миньково с вопросом, когда же будет у нас нормальное водоснабжение? Мы тоже хотим покушать, постирать, помыться. Нет воды и на хозяйственные нужды, а у людей — скотина, огороды».

Замена старых газовых баллонов на новые будет идти постепенно

В одном из номеров нашей газеты мы опубликовали объявление ООО «УстюггазСтрой», в котором говорилось о необходимости замены устаревших газовых баллонов. Эта информация сразу же нашла свой отклик у читателей, и был он вовсе не радостным. Земляков понять можно: покупка нового газового баллона — это денежные затраты.

В апреле ждите квитанции с уточнением

Жители с. Миньково интересуются, почему они получают счета за коммунальные услуги, предоставляемые МУП «Леденгск», с ошибками и будет ли сделан в связи с этим перерасчет платежей.

Эх, зима, белая метелица

30 января в редакцию позвонила жительница Минькова Алевтина Хоробрая, обратив внимание на засыпанные снегом уличные дороги. «Ежедневно по необходимости приходится посещать Миньковский ФАП. Хожу пешком. Дорога не чищена. Сегодня автомашина обогнала, отвернуть некуда: все бровки в снегу. Думала, и ноги отдавят. Когда будет прочищена дорога?» — спрашивала по телефону женщина.

  Алевтина Хоробрая радуется чистой дороге и зимнему дню.

Со «Знаменкой» дружим десятки лет

В январе в редакции прошел розыгрыш призов среди читателей нашей газеты «Знамя», оформивших подписку на первое полугодие 2018 года. Один из подарков — электрический миксер — выиграл житель сельского поселения Миньковское Иван Конев. В конце января приз был доставлен его обладателю.

Ивану Ивановичу Коневу вручен приз нашей редакции - электрический миксер.

 

Дорогу прогрейдируем до заморозков

В редакцию обратился читатель нашей газеты по поводу содержания автодороги Логдуз-Плешкино. «Дорога отремонтирована, но она с той поры ни разу не грейдирована, поэтому на ней уже образовались ухабины. Дорогу нужно содержать в проезжем состоянии, поскольку ежедневно по ней перевозят детей на школьные занятия из Плешкина в Логдуз. Когда дорога будет прогрейдирована?» — интересуется читатель.

На борьбу с зеленым террористом!

В газете «Знамя» от 18 августа № 32 была опубликована статья «Борщевик — ядовитый враг». В материале говорилось о том, что это растение — настоящий бич для сельской местности. Кроме того, на страницах газеты главы сельских поселений и заведующая отделом сельского хозяйства Марина Поспелова рассказывали землякам о борьбе со злостным сорняком, проводимой в районе.

Заросли борщевика, к сожалению, сегодня можно встретить очень часто. Будьте осторожны!

В райцентре укрепят берег Леденьги

В 2017 году запланировано провести берегоукрепление реки Леденьга в селе имени Бабушкина. Рассказывает об этом Людмила Переломова, начальник Управления природопользования, лесного комплекса, сельского хозяйства администрации Бабушкинского района.
Проблема решена

В редакцию нашей газеты обратилась жительница улицы Октябрьская села имени Бабушкина Надежда Полунина. В своем письме она рассказала следующее: «В январе 2017 года на Школьной улице прорвало колонку. ООО «Единство» большую течь устранило, но не полностью. Семь месяцев вода течет через огороды и гаражи на улицу Октябрьская до магазина «Валентина». Размыло проулки и гаражи. Неоднократно обращались к руководителю т. Городишенину А. М. — ответ один: «Я знаю». Топит шесть участков…». Надежда Александровна попросила разобраться в ситуации.

 

Требуется рейсовый автобус до Тотьмы

В редакцию обратилась Галина Порошина, жительница села имени Бабушкина.Галина Николаевна рассказала: «В нашем районе давно уже нет ПАТП, уехать до Тотьмы — большая проблема.