С 22 по 28 марта пройдет Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

В рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 — 2023 годы в период с 22 по 28 марта 2021 года пройдет Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2021 года.

нед

Пенсии подросли

С 1 января страховые пенсии увеличились на 6,3 %. В Вологодской области средний размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров вырос до 17 606 рублей 64 копеек. При этом у каждого пенсионера прибавка в результате индексации индивидуальна и зависит от размера получаемой пенсии.деньги

График приема депутатов Представительного собрания района, Главы района, секретарей местных отделений Партии «Единая Россия» и иных лиц в местных общественных приемных на ноябрь 2020 года

График приема

прием

Горячая линия в прокуратуре

В прокуратуре района 24.09.2020 с 10.00 час. до 13.00 час. будет организована работа «горячей линии» по соблюдению законодательства, направленного на профилактику детского травматизма и гибели детей.

прием

С 1 августа 2020 года в Вологодской области вводится специальный налоговый режим

Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области информирует, что законом от 29 июня 2020 года № 4728-ОЗ на территории региона с 1 августа текущего года вводится специальный налоговый режим – налог на профессиональный доход.

сайт1

Десять семей бабушкинцев получат «Земельный сертификат»

Во всех районах нашей области начата работа по уведомлению семей, имеющих право на получение земельного сертификата. На такую меру поддержки рассчитывает 1761 семья, 10 из них – бабушкинские.

ЗС

Прощай, оружие

ОМВД по Бабушкинскому району с 23 марта по 12 апреля зафиксировано 110 заявлений и сообщений. Много обращений по линии ГИБДД — 6 ДТП (одно – со смертельным исходом).

Авто. На угоре около д.Козлец большегруз частично перегородил дорогу. В ночь с 24 на 25 марта неизвестный допустил столкновение с ВАЗ-21053 и с места ДТП скрылся. В райцентре УАЗ столкнулся с «Нивой-Шевроле», пострадавших нет.

Информация

 

Топливные брикеты можно приобрести со склада цеха ООО «Бабушкинский союз предпринимателей» по производству биотоплива, расположенного за границами пос. Красота.

Цена на 01.02 2015 г:

- до 1 тонны (в розницу) 80 рублей за 1 кг;

- от 1 тонны (оптовая продажа) 6000 рублей за 1 тонну.

Некондиционная продукция (откол, неразмер и т.д.) затаривается в мешки и отпускается по цене из расчета 4500 рублей за 1 тонну.

Отпуск топливных брикетов производится по товарным накладным после оплаты за товар по адресу: с. им. Бабушкина, ул. Мелиоративная., д. 2а.

С вопросами можно обратиться по телефонам: 8 (81745)2-17-85, 2-28-45 – администрация, 8(911)4479106 – начальник цеха Андреев Василий Васильевич.

О социальной норме на свет

Уважаемые жители Бабушкинского района! В соответствии с постановлением Правительства РФ от 22.07.2013 № 614 с 1 июля 2014 года на территории Вологодской области планируется ввести социальную норму потребления электроэнергии. Тарифы на электроэнергию, потребляемую в пределах нормы, будут пониженными. Тарифы на электроэнергию, потребляемую сверх нормы, будут приближены к экономически обоснованным.

Обращение к жителям поселения

В связи с участившимися жалобами и обращениями граждан в администрацию поселения по вопросам содержания собак просим обратить внимание на Правила содержания домашних птиц и животных на территории Бабушкинского сельского поселения, утвержденных решением Совета Бабушкинского сельского поселения от 20.07. 2012 г. № 18.

Обращение к жителям поселения, руководителям организаций и предприятий

В связи с выявлениями нарушений содержания придомовых территорий Бабушкинского сельского поселения, а именно: складирования дров и стройматериалов вблизи придорожной полосы, размещения техники (в том числе в неисправном состоянии) и захламления прилегающей территории, обращаем ваше внимание на Правила благоустройства и содержания территории поселения.

Информационное сообщение

Уважаемые граждане, предприниматели, руководители предприятий, организаций. Администрация Бабушкинского сельского поселения информирует вас об изменении арендной платы за земельные участки в 2013 году. Арендная плата в текущем году возросла в несколько раз. Изменение произошло в результате утверждения приказом департамента имущественных отношений Вологодской области с 18.01.2013 года новой кадастровой стоимости земельных участков. Хотелось бы отметить, что показатели для расчета арендной платы за землю (кадастровая стоимость земель) утверждаются Правительством Вологодской области, администрация района на их величину оказать влияния не может. Кто не согласен по какой-то причине с кадастровой стоимостью своего земельного участка, вправе обратиться в письменной форме с заявлением в Управление Росреестра по Вологодской области по адресу: г. Вологда, ул. Челюскинцев, 3. Новую кадастровую стоимость своего земельного участка вы можете узнать в администрации Бабушкинского поселения или на официальном сайте администрации Бабушкинского муниципального района. Просьба к населению – получить квитанции об уплате аренды за земельные участки в администрации Бабушкинского сельского поселения по адресу: с. им. Бабушкина, ул. Бабушкина, д. 61.

Пособие для детей

Отдел социальной защиты населения Бабушкинского муниципального района напоминает получателям ежемесячных пособий на детей о том, что в соответствии с действующим законодательством необходимо ежегодно предоставлять документы, подтверждающие доход семьи, для продления получения пособия. То есть если вы обращались за назначением пособия в апреле 2012 года, то предоставить документы о доходах необходимо в марте 2013 года:

Район готовится к выборам!

Территориальная избирательная комиссия сообщает, что 1 ноября 2012 года в полном объеме вступил в силу федеральный закон от 2 октября 2012 года № 157 –ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «О политических партиях» и федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».