На Вологодчине готовится законопроект об увеличении единой денежной компенсации на сжиженный газ

Проблемы поставки сжиженного газа в районы Вологодской области обсудили на круглом столе, который прошел в стенах Законодательного собрания Вологодской области. Поводом для его проведения стали обращения жителей районов по поводу поставки и стоимости сжиженного газа.
DSC03651

 

На главной улице райцентра проложен тротуар

Выполнено еще одно решение районного Градостроительного совета, прошедшего 11 января. Строители проложили тротуар вдоль дороги по улице Бабушкина в райцентре.тортуары

Приближается время, когда за вывоз мусора будут платить все

С 1 января будущего года в квитанции на оплату коммунальных услуг добавится еще одна строка: вам предстоит оплатить сбор и вывоз мусора (или, говоря языком официальным, твердых бытовых отходов). Как это будет происходить, что изменится в схеме «потребитель — мусор — свалка», речь шла во время встречи руководства компании «АкваЛайн» с главами сельских поселений, врип главы района Ольгой Рыжовой, членами Общественного совета Бабушкинского района, экологами.

Исполнительный директор «АкваЛайн» Николай Юрьевский (справа): «С 1 января 2019 года в квитанциях по оплате услуг ЖКХ появится новая строка: вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО), на которую будет установлен единый тариф. Плата устанавливается с человека, а не с квадратного метра».

Информационный день в администрации района

26 июля в администрации района состоялся информационный день Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области. В его работе приняли участие представители департамента, Законодательного собрания Вологодской области, администрации района, мупов и предприятий обеспечивающих тепло- и водоснабжение на территории поселений, сельские главы.

ЖКХ.tifВопрос подготовки бабушкинских котельных к новому отопительному сезону - один из рассмотренных на заседании. Особое беспокойство вызывает работа в предстоящий зимний период котельных Зайчиковской и Васильевской школ.
Определены региональные операторы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

На Вологодчине по результатам конкурсного отбора статус регионального оператора присвоен двум компаниям – ООО «АкваЛайн» в Восточной зоне региона и ООО «Чистый след» в Западной зоне.
Авария в водопроводной системе устранена

На прошлой неделе в водопроводной сети поселка Ида случилась авария: возле одного из колодцев, на стыке чугунной и пластиковой труб, произошла утечка воды, а позднее вдобавок ко всему сгорел электронасос, подающий воду в систему. Жители поселка остались без воды.
Жильцы аварийных домов в п. Юрманга выбирают будущее место жительства

14 декабря в Юрманге состоялась встреча жителей поселка с главой района Александром Секушиным, главой сельского поселения Владимиром Порошиным, сотрудниками администраций района и поселения, отвечающими за вопросы ЖКХ и строительства. На собрание были приглашены жильцы домов №1, 2, 8, 10, 14, 16, 17, 123.

DSC_0005

Дороги района готовят к зимнему содержанию

Готовность Бабушкинского ДРСУ к содержанию дорог в осенне-зимний период расссмотрели участники районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Ее заседание состоялось на прошлой неделе в районной администрации под председательством первого заместителя главы района Александра Шушкова. В работе комиссии приняли участие главы сельских поселений, сотрудники управления образования, дорожной службы, дортехнадзора.

SONY DSC

Подготовка области к отопительному сезону должна быть завершена к 15 сентября

Такую задачу перед органами власти и руководителями муниципалитетов поставил губернатор области.

По словам главы региона, вопрос готовности социальных и инфраструктурных объектов к зиме является одним из наиболее значимых, поскольку своевременное и качественное обеспечение теплом напрямую влияет на здоровье вологжан и, прежде всего, детей.

Жители района познакомились с новой системой капремонта домов
В № 19 по улице Мира в с. им. Бабушкина владельцы квартир выбрали домоуправление.<br />
Мария Литвинова.

В связи с изменениями в жилищном законодательстве РФ с 2014 года в Вологодской области начинает работать новая система капитального ремонта многоквартирных домов, которая заключается в том, что капитальный ремонт должен планироваться заранее как по видам работ, так и по срокам их проведения.