Мы — за укрепление здоровья

Во втором номере нашей газеты от 19 января 2018 года житель села Миньково Вениамин Конев просил «скандинавов» со стажем поделиться отзывами о занятиях скандинавской ходьбой, набирающей среди населения все большую популярность.

Удачная поездка в школу — музей Федора Конюхова

19 января учащиеся 2 «А» класса Бабушкинской средней школы посетили школу-музей Фёдора Конюхова в городе Тотьма. Своими впечатлениями о поездке я попросила поделиться классного руководителя Александру Харину. Вот что рассказала учительница.

Возле школы детей встретили Деды Морозы.

Спасибо за праздник

Бабушкинская средняя школа отмечает юбилей. Ей 180 лет. Хочется поблагодарить весь педагогический коллектив за хорошую подготовку этого праздника. Собран богатый материал из истории школы. Он весь отображен на стендах и с помощью заведующей архивным отделом Г.А. Илюшиной издан в виде сборника. На праздник собралось очень много гостей: ветераны школы, выпускники разных лет и гости. Ход праздника был хорошо продуман.

В Рослятине ждут новое медучреждение

Для улучшения медицинского обслуживания жителей Рослятинского сельского поселения областью было принято решение построить в селе Рослятино новое здание амбулатории, где будут размещены поликлиническое подразделение и подразделение скорой помощи. О том, как продвигается работа в этом направлении, рассказывает главный врач Бабушкинской ЦРБ Василий Коршунов: «В бюджете области на 2013 год на строительство Рослятинской амбулатории заложено 29 миллионов 624 тысячи рублей. Впервые вопрос строительства этого объекта обсуждался 20 ноября на совещании в Департаменте строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вологодской области, где администрации Бабушкинского района было предложено рассмотреть варианты размещения амбулатории и определиться с наименованием объекта. Вскоре, 30 ноября, в районе побывал начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Александр Колинько. Вместе с главой района Александром Секушиным они выезжали в Рослятино для того, чтобы посмотреть выделяемый под строительство участок и откорректировать все дальнейшие действия. Участок под новый объект подобран, межевание земли пока не сделано. Но жители Рослятина и округи очень ждут строительства нового здания, поскольку в Рослятинской больнице закрыты койки сестринского ухода, и все больные выписаны из-за того, что не запущена котельная. В настоящее время при больнице работает амбулатория и отделение скорой помощи».

Будни терапии

В разговорах между людьми на улице, в магазинах, а также на заседаниях президиумов, пленумов районного Совета ветеранов войны и труда можно часто слышать противоположные мнения о работе медицинских учреждений, о том, чем нас лечат и каково отношение к пожилым людям.