Пятьдесят достойных лет в браке вы уже живете…

Истинная любовь как золото: никогда не тускнеет и с годами становится лишь ценнее. Золотой юбилей свадьбы, пятидесятилетие совместной жизни — одно из самых значимых событий в жизни семьи!

DSC_0052

Лучшее средство защиты от любых мошенников — профилактика!

Сегодня снова речь пойдет о важнейшей проблеме, с которой сталкивались многие земляки, — это дистанционные мошенничества. В нашем районе в 2021-м году зафиксировано 11 обращений граждан, пострадавших от действий мошенников.

Участковый уполномоченный ОМВД России по Бабушкинскому району Антон Щепетов проводит беседу с продавцами магазина «Альфа» о том, как узнать дистанционных мошенников.

COVID — 19: расслабляться рано!

Несмотря на то что заболеваемость коронавирусом в районе растет, бабушкинцы расслабились и забыли о соблюдении мер индивидуальной защиты в общественных местах. Так и выходит, что врачи трудятся не покладая рук, а земляки добавляют им работы. Относясь халатно к сложившейся эпидемиологической ситуации, мы наносим вред близким, но в первую очередь — самим себе.

В ходе рейда.

 

Соблюдение масочного режима в магазинах района — под контроль!

Режим повышенной готовности из-за второй волны распространения коронавирусной инфекции продлен на Вологодчине до 15 января 2021 года.Соблюдение масочного режима в магазинах района — под контроль!Сейчас, как никогда, важно заботиться о своем здоровье и носить маски в местах большого скопления людей, а сотрудникам магазинов соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы. Чтобы проверить их выполнение, в районе проводятся регулярные рейды.

Участники рейда проверили выполнение санитарно-эпидемиологических требований в магазинах района.

Масок нет, антисептики есть

Сегодня представители общественности, районной администрации и местного отделения партии «Единая Россия» (в рамках федерального партийного проекта «Народный контроль») посетили аптеки в райцентре.

Участники рейда.

«Народные контролеры» проверили тимановские магазины

 

В среду, 11 декабря, состоялся очередной рейд активистов партийного проекта «Народный контроль». На этот раз «народные контролеры» посетили два магазина на территории Тимановского поселения, проверив в них качество продукции и ценообразование.Поводом для проверки послужили обращения покупателей в Совет ветеранов на завышенные цены на некоторые товары.

Заведующая отделом социально-экономического развития и торговли администрации района Наталья Попова (в центре) и председатель районного Совета ветеранов Александра Шишебарова (первая справа) проверяют качество товара в магазине Тимановского сельпо.

Штрафы необходимо платить ВОВРЕМЯ

19 ноября инспектор по исполнительно-администра-тивному законодательству ОМВД России по Бабушкинскому району Оксана Бачерикова и судебный пристав-исполнитель Юлия Шалаевская навестили жителей райцентра, имеющих задолженности по штрафам и кредитам.

Инвалиды-колясочники: рейд в магазины

К такому выводу пришли участники рейда, проведенного 18 июля инициативной группой Бабушкинского местного отделения партии «Единая Россия». Проверка подъездов и входных групп сетевых магазинов в с.им. Бабушкина показала: минусов больше, чем плюсов.В ходе рейда

За калиткой — цветники

Сотрудники редакции и сельской администрации провели рейд по территории села Миньково, чтобы посмотреть результаты двухмесячника по благоустройству, объявленного ранее районной администрацией.

юд 2.tif
Наталья Юдина показывает свой цветник.
Судебные приставы и сотрудники ГИБДД взаимодействуют на дорогах

14 февраля в селе имени Бабушкина сотрудники Отдела судебных приставов России в Бабушкинском районе и сотрудники полиции ОГИБДД ОМВД России по Бабушкинскому району провели совместный рейд в рамках информационной кампании «Внимание, водитель, узнай о своих долгах!».
Проверено редакцией: нарушителей нет

20 октября пятничным вечером в преддверии выходных, когда большинство молодёжи любит погулять, редакция газеты «Знамя» в лице главного редактора-директора, члена Общественного совета ОМВД России по Бабушкинскому району Татьяны Бахаревой, корреспондентов Ольги Сверчковой и Яны Поповой решила проверить, как соблюдается комендантский час в селе им. Бабушкина.

Полицейские просят жителей района остерегаться мошенников

В Бабушкинском районе с 12 сентября по 12 октября сотрудники ОМВД по Бабушкинскому району проводят профилактическую акцию «Стоп! Мошенник!».

Сотрудники ОМВД России по Бабушкинскому району проводят акцию «Стоп! Мошенник!» в Комплексном центре социального обслуживания населения.

Пожарная безопасность соблюдается не всеми

С начала 2017 года на территории нашего района зарегистрировано 13 пожаров и одно возгорание. В огне погибла женщина. Эти печальные данные послужили поводом для усиления противопожарной работы с населением.