В Рослятине прошел фестиваль-конкурс КВН «Космос открыт для всех»

26 января в Рослятинском филиале районного Дома культуры прошел межпоселенческий фестиваль-конкурс КВН «Космос открыт для всех» с участием команд «Девчонки нашего села» (Рослятино), «Без комплексов» (Миньково) и «Такие-сякие» (Березники).Команда Рослятина - победитель конкурса.

«Морошковая» неделя в Тотьме не стала провалом для бабушкинцев

Целую неделю, с 16 по 22 июля, гостеприимная Тотьма принимала гостей и участников IV гастрономического фестиваля северорусской кухни «Морошка». В этом году в нем приняли участие представители восточных районов области — Бабушкинского, Нюксенского и Тотемского. В программе — презентации, игры, мастер-классы, колокольные перезвоны, дегустации, традиционные конкурсы песенных перепевов и шоу «Кулинарный поединок».

  Ансамбль «Леденьжаночка» (с. им. Бабушкина) и ансамбль «Тотьмяночка» (г. Тотьма).  Фото газеты «Тотемские вести».

«Ваше величество бабушка-2017»

Бабушка… Какое нежное, красивое, ласковое слово. Всегда поражаешься терпению и мудрости, энергии и силе воли, бодрости и доброте, умению быть молодыми и красивыми наших бабушек. Они — хранительницы домашнего очага, заступницы, воспитательницы, сказочницы. Это не громкие слова, а факт. Все это я увидела на районном фестивале-конкурсе «Ваше величество бабушка-2017», прошедшем 1 октября в районном Доме культуры.

группа.tifНа каждом этапе участницы районного фестиваля-конкурса восхищали нас тем, насколько они очаровательны, богаты душой и талантливы.
«Родники» собрали вместе ветеранов— значит, повода нет унывать!

Вот уже несколько лет подряд в Бабушкинском Доме культуры проходит районный фестиваль творчества ветеранов «Родники российских деревень». Этот год не стал исключением.

Коллектив «Непоседы», д. Демьяновский Погост.

Участников фестиваля и зрителей приветствовала начальник Управления по культуре, спорту и молодежной политике Марина Тарутина. Марина Юрьевна пожелала землякам и гостям здоровья, удачи и отличного настроения.

На сцене - хор старших классов Бабушкинской ДМШ.

«Родники российских деревень» собрали таланты со всех поселений

В нашем районе немало по-настоящему талантливых людей, которые живут и работают на родной земле. В свободное время играют, поют и танцуют — делятся с односельчанами своими талантами. А чтобы себя показать да на других посмотреть, ежегодно наши артисты собираются вместе на районном фестивале с поэтичным названием «Родники российских деревень». Вот уже несколько лет проводится этот фестиваль творчества ветеранов. 2016 год не стал исключением. 22 апреля в Бабушкинском Доме культуры прошел фестиваль, который был посвящен Году российского кино.

На сцене – участники из д. Логдуз.

Не иссякает родник талантов

В марте сцена районного Дома культуры принимала молодежные творческие коллективы и солистов, а в начале апреля прошел фестиваль творчества ветеранов.

«Родники российских деревень» — смотр достижений самодеятельных артистов старшего поколения — в этот год посвящался 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Художественные номера подготовили почти все сельские поселения района. Среди них — танцы и песни, чтение лирических произведений и прозы и литературно-музыкальная композиция.

На сцене - участники из Миньковского поселения.

«Новая весна» — фестиваль талантливой молодежи

Третий районный фестиваль творчества детей и молодежи «Новая весна» прошел 22 марта в Доме культуры с.им. Бабушкина.

Учредителем мероприятия выступило Управление по культуре, спорту и молодежной политике района, организатором — районный РДК. Около сорока участников из Бабушкинского, Березниковского, Миньковского и Рослятинского поселений приготовили свои лучшие концертные номера. Все солисты и коллективы награждены дипломами и памятными подарками.

 Коллектив «Ладушки» 3 «А» класса Бабушкинской средней школы.

Семья — маленькое предприятие по изготовлению талантов!

26 мая 2013 года в районном Доме культуры г. Никольска состоялся первый межрайонный фестиваль семейного творчества «Семья вместе — душа на месте», в котором приняли участие талантливые семьи из Великоустюгского, Бабушкинского, Тотемского и Никольского районов. Свои таланты семьи показали в зажигательных танцах, душевных песнях, задорных частушках.

Блеснули своими талантами
Самые юные участники фестиваля.<br />
Татьянf Казунина.

То, что наш район богат творческими людьми, молодыми дарованиями, и не только, еще раз показал фестиваль «Моя любовь — Россия», который прошел 12 июня в районном центре и посвящался государственному празднику Дню России. Напомню, что фестиваль традиционный (пятый по счету) и патриотический по своей направленности.

За любовь к народной песне
Ансамбль «Веснянка» с Натальей Юниной и Михаилом Поповым.<br />
Юлия Вахрушева.

14 апреля ансамбль «Веснянка» Бабушкинской детской музыкальной школы (руководитель Наталья Юнина) принял участие в открытом областном конкурсе юных исполнителей русской народной песни и традиционного фольклора.

«Я Россию свою очень нежно люблю!»

Традиционный районный фестиваль «Родники российских деревень» состоялся 27 апреля 2011 года в Доме культуры с.им. Бабушкина. Старшее поколение в очередной раз удивило зрителей разнообразием выступлений, ведь все художественные номера они подбирали себе сами по душе, настроению…

Берегите Землю! Берегите!

11 мая в Бабушкинском Доме культуры прошел районный фестиваль детских экологических театров «С надеждой в будущее». Он приурочен к Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности». В нем приняли участие пять театральных коллективов образовательных учреждений района Подболотной, Рослятинской средних, Васильевской, Зайчиковской основных школ и детского сада общеразвивающего вида №1 села имени Бабушкина.