«Мы не пустим скуку в дом»

В конце марта в фойе районной администрации работала выставка «Мы не пустим скуку в дом», имевшая огромный успех у всех, кто ее посмотрел. На ней были представлены творческие работы ветеранов.

Ольга Поздеева, жительница с. Миньково, увлекается вышивкой.

В память о земляке Иване Васильевиче Бабушкине

7 ноября в Бабушкинском районном историческом музее состоялось открытие выставки «Революционер из Леденгского Усолья», посвященной Ивану Васильевичу Бабушкину, земляку, революционеру и соратнику В.И.Ленина. Она приурочена к столетию Октябрьской революции.

дж 2.tifСпециалист экспозиционной и выставочной деятельности Дженни Синицына знакомит ребят с материалами выставки.
Окно в мир прекрасного

Как часто мы любуемся пейзажем за своим окном? Скорее всего, когда одно время года сменяется другим, а так — чего там рассматривать? Все буднично, привычно. Раскрыл шторы утром, задернул вечером — и все. С одной стороны — это так, а с другой — с этим можно поспорить. Никакой статики за окошечком — все движется, все меняется ежесекундно, живет своей особой жизнью — только это нужно суметь увидеть и запечатлеть. Например, на фотографии. Конечно, удается это немногим, но те, кто мир природы читает, как увлекательную книгу, всегда рады и нам приоткрыть «шторку» в прекрасное, остановить мгновения, которые обычные люди не видят, не замечают. Именно с таким человеком 6 июля и состоялась встреча в Бабушкинском районном историческом музее, где начала свою работу фотовыставка Эльвиры Дурневой из с. им. Бабушкина под названием «Вид из окна».

Эльвира Дурнева рассказывает посетителями выставки о своих фотокартинах.

Бабочка на ладошке

Читатели районной библиотеки могут познакомиться с работами ученицы 8 класса Бабушкинской школы Есении Дерягиной. Ее фотографии (19 снимков) размещены прямо в библиотеке. Есения увлекается любительской фотографией с начальной школы. Любит фотографировать природу летом и осенью. «Каждый читатель обратил внимание на работы Есении.

Первокласснику Саше Бадрину понравились снимки с бабочками. Что ж, о вкусах не спорят...

Бабушкинцы познакомились с уникальной фотовыставкой «Дело всей жизни»

26 июня гости праздника посмотрели фотовыставку в районном Доме культуры «Дело всей жизни», подготовленную Фондом поддержки детского технического творчества имени летчика-космонавта Александра Сереброва.

Выставка рассказывает о семи главных конструкторах, которые участвовали в создании первого искусственного спутника Земли, историю жизненного пути разных людей, связанных общей мечтой о космосе.

Выступает Алексей Леонов.

«Если очень захотеть — можно в космос полететь!»

Ученикам Миньковской средней школы космическая тема особенно близка, поскольку в их образовательном учреждении с 1932 по 1937 годы учился знаменитый земляк летчик-космонавт, Герой Советского Союза Павел Беляев. Здесь бережно хранят все экспонаты, все записи, связанные с именем этого человека. Накануне Дня космонавтики учащиеся начальных классов школы выполнили творческие работы. Их рисунки помещены на выставке «Если очень захотеть — можно в космос полететь!»

Выставка творческих работ.

Дорогие сердцу фото

5 февраля в Бабушкинском районном историческом музее открылась уникальная фотовыставка «Село родное: прошлое и настоящее». Оформлением ее занимались Екатерина Поляшова, Светлана Поляшова и Ольга Вылегжанина.

На выставке размещено 25 фотографий. Они интересны и ветеранам, и молодежи. Возможно, на них кто-то увидит себя в молодости или своих родных и знакомых, так как здесь есть фотографии трудовых коллективов.

С фотовыставкой можно познакомиться до конца февраля.

Жители Кулибарова посетили библиотечную ярмарку

20 апреля в праздник Святой Пасхи в деревне Кулибарово в здании библиотеки прошла пасхальная ярмарка-выставка. На ней были выставлены работы наших кулибаровских рукодельниц Людмилы Георгиевны Макаровой, Татьяны Владимировны Ушаковой, Нины Александровны Толоконниковой, Веры Аркадьевны Виноградовой, Валентины Всеволодовны Фирсовой. Они представили такие работы, как вязаные куличи, курочки с цыплятами, коврики, лошадки, различные салфетки, картины, вышитые крестиком и прочие поделки.

Необыкновенное — рядом
Марина Лобанова (в центре, с букетом) - мама троих детей, жительница с. Миньково, воспитатель Миньковской школы. Там же преподает технологию,<br />
Татьяна Бахарева.

7 марта в районном историческом музее начала свою работу персональная выставка жительницы с. Миньково Марины Лобановой «Дарю весну, тепло и красоту». На ней мы убедились, что необыкновенное — рядом.