Челищево: тишь да благодать

В России День космонавтики является памятной датой и отмечается 12 апреля в соответствии с федеральным законом от 13 марта 1995 года.

Космическая экскурсия

Бабушкинский район навсегда вписан в историю мировой космонавтики: именно на его земле родился, провел детские годы единственный вологодский летчик-космонавт Павел Иванович Беляев. Большое значение в деле сохранения памяти о легендарном земляке и ведении просветительской работы среди молодежи, детей имеет работа Бабушкинского районного исторического музея.

Ручка и записная книжка летчика-космонавта П.И. Беляева.

Вера Гросул названа лучшим учителем района
Победитель конкурса Вера Гросул (справа) проводит мастер-класс.<br />
Мария Литвинова.

Два весенних дня символичный добрый пеликан вел девяти участниц XVI муниципального этапа конкурса «Учитель года» к победе. Их профессиональное состязание состоялось 10-11 апреля в Подболотной средней школе, коллектив которой не первый раз принимает гостей из других общеобразовательных учреждений района.

Мы и космос
Ольга Сверчкова.

В фойе Бабушкинского Дома культуры работает выставка детских работ«Мы и космос» (рисунки, аппликации, моделирование), посвященная Дню космонавтики.

Малая родина Беляева глазами москвичей
В д.Челищево во время визита космонавтов, 2011 год.<br />
Ольга Сверчкова.

В начале апреля гостем редакции стала журналист районной газеты г. Можайск «Новая жизнь» Лариса Коркина. Побывав на Вологодчине, она написала путевые заметки о нашем крае. Нашлось в них место и встрече с малой родиной Павла Беляева, нашего знаменитого земляка-космонавта.