Дети отдыхают и трудятся

В районе идет летняя оздоровительная кампания. Рассказывает начальник отдела социальной защиты населения Наталья Репницына.

- В нашем районе с июня начали работать семь лагерей дневного пребывания детей. Их посещают 189 детей.

Эти лагеря организованы на базе образовательных учреждений.

Короткой строкой

* В Бабушкинском районном историческом музее продолжает свою работу выставка «История комсомола -история страны». По словам директора музея Ольги Вылегжаниной, для школьников посещение выставки дополнит игра «Октябренок. Пионер. Комсомолец».

Новости короткой строкой

* Работники Скоковского сельского Дома культуры провели вечер отдыха для участниц клуба «Задоринка» и всех женщин округи. В ходе вечера была организована конкурсная программа и чаепитие.

Короткой строкой

Согласно данным Управления сельского хозяйства, на 1 декабря поголовье крупного рогатого скота в сельхозпредприятиях района насчитывает 719 голов, из них 338 коров. (Для сравнения: в прошлом году на эту дату было 914 голов и 452 коровы). Валовое производство продукции составило 1126 тонн. Лучшего результата в отрасли добились животноводы СПК «Звезда» и КФХ Крюковой Т. А.

Новости из Бабушкинского ЦТНК

* В ноябре 9 экспонатов Бабушкинского Центра традиционной народной культуры принимали участие в Межрегиональной выставке полотенец «Связь времен» (этнографический материал, реконструкция) в г. Великий Устюг. По итогам выставки мастера и учреждение награждены дипломами.

Новости

* На 19 февраля планируется открытие Недели здоровья и спорта в нашем районе, так решил оргкомитет, собравшись на обсуждение 26 января 2012 года (кстати, в этот год Неделя здоровья и спорта совпадает с масленичной). Начнется она с «Февральской лыжни», которая, как обычно, пройдет на стартовой поляне села имени Бабушкина. Традиционными станут и такие виды соревнований, как «Призывник года -2012», «Подснежник», «Юный лыжник». Даты тех или иных мероприятий уже известны, но могут быть изменены: все зависит от того, какие погодные условия нас ожидают в феврале. Ход мероприятий мы осветим в районной газете.

О событиях в образовании

* 9 ноября на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Березка» прошло очередное заседание методического объединения руководителей дошкольных учреждений, посвященное теме профилактики детского дорожного травматизма. Все присутствующие побывали на занятии Елены Коневой «Знаков дорожных на свете немало». Также на заседании были рассмотрены новый порядок аттестации педагогических кадров и другие текущие вопросы организации дошкольного воспитания.