Учебная занятость не мешает Роме иметь массу полезных увлечений
Рома Стеблев - разносторонне развитый юноша.<br />
Алена Тимченко.

Во время командировки в посёлок Зайчики зашла в местную школу, где познакомилась с учеником 9 класса Ромой Стеблевым. Рома — отличник, участник и победитель многих районных и областных конкурсов по внеклассной работе.

Три золотые медали нашим выпускникам

25 июня в Вологде лучшим выпускникам области были вручены награды за особые успехи в учебе. Из нашего района золотые медали получили три выпускника: Мария Данилова (Бабушкинская школа), Евгений Шушков (Подболотная школа) и Александр Власов (Миньковская школа).

Тот, кто отдыхал в санатории «Леденгск», возвращается сюда вновь и вновь
Новое здание санатория – современное, благоустроенное, комфортабельное.<br />
Алена Полуяхтова.

В селе имени Бабушкина, вдали от промышленных предприятий расположился санаторий «Леденгск», известный далеко за пределами области.

Команда Бабушкинской ДЮСШ — чемпион области!
Чемпионы Вологодской области с тренером Александром Козловым.<br />
Татьяна Самыловская.

24 — 25 ноября в Череповецком районе проходили областные соревнования по волейболу «Путь к рекордам» среди юношей. Соревновались сборные 7 районов (Бабушкинского, Вашкинского, Верховажского, Вологодского, Великоустюгского, Нюксенского и Череповецкого районов). Наш район представляла команда Бабушкинской ДЮСШ в составе Константина Дерягина, Дмитрия Решетова, Егора Коренникова, Николая Поповского, Александра Антоненко, Михаила Бабушкина и Егора Быкова под руководством тренера Александра Козлова.

Вологодское масло — настоящий вологодский продукт

С августа прошлого года в области создано и действует некоммерческое партнерство «Гильдия Вологодских маслоделов». В его состав входят шесть молокоперерабатывающих предприятий-правообладателей такого объекта интеллектуальной собственности, как наименование места происхождения товара (далее НМПТ), позволяющего называть продукт «Вологодское масло», то есть использовать географическое название области.