Весенний призыв шагает по стране

1 апреля стартовал весенний призыв граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, годных по состоянию здоровья и не имеющих права на отсрочки, в ряды Вооруженных сил.

Осмотр врачей обязателен.

Молодежь рассматривает службу в армии не как обязанность, а как перспективу карьерного роста

1 октября военкоматы распахнули двери для призывников, а закончатся призывные мероприятия под Новый год, 31 декабря.

Владимир Порошин (справа) желает призывнику отличной службы.

Земляки готовы к армейской службе

4 апреля бабушкинские призывники традиционно к 9 часам утра собрались в актовом зале Бабушкинского центра дополнительного образования. Весенняя призывная кампания 2017 года стартовала!

Юрий Паламарь говорит напутственные слова призывнику Владимиру Трухину из Березниковского сельского поселения: «Я желаю, чтобы служба прошла с пользой и для тебя, чтоб ты стал настоящим мужчиной: мужественным, сильным, способным защитить себя и тех людей, которых ты любишь».

Стартовал весенний призыв

1 апреля. Дата эта для кого-то связана с юмором и весельем, но только не для юношей-призывников и их родственников. С началом апреля в стране стартовал очередной весенний призыв в армию, который продлится до 15 июля. За это время в ряды российской армии планируют набрать больше 150 тысяч призывников. Задание на призыв в 2016 году для Вологодской области составляет около 1600 человек, на заключение контрактов — порядка 900.

Юрий Паламарь: «Служба в армии является хорошей рекомендацией для человека, который в будущем планирует устроиться на госслужбу, не говоря уже о трудоустройстве в правоохранительные органы».

Стартует осенний призыв граждан на военную службу

С 1 октября 2015 года в Российской Федерации начался осенний призыв граждан на военную службу. Срок службы молодых людей, призванных в осенний призыв в 2015 году, остается неизменным — 12 месяцев.

В первый день на призывную комиссию прибыло 35 человек. Многие призывники к службе готовы, говорят о ней как о гражданском долге, который должен исполнить каждый здоровый юноша. Таким землякам остается пожелать счастливой службы!
Молодые люди говорят: «Служить готовы!»

Стартовал весенний призыв на военную службу. 6 апреля в Бабушкинском муниципальном районе работала призывная комиссия под председательством заместителя главы Екатерины Метеньканич. На комиссию прибыли более 40 юношей нашего района. Начальник отдела военного комиссариата Вологодской области по Тотемскому и Бабушкинскому районам рассказал им о новшествах службы в армии. Служить ребята готовы. Об этом они сами мне рассказали.