Зимний полиатлон

16-17 января в Череповце состоялся первый этап кубка Вологодской области по полиатлону (зимнее троеборье). В соревнованиях приняли участие трое воспитанников детской юношеской спортивной школы. В своей возрастной группе Вадим Дурнев занял пятое место, Даниил Сидоров и Николай Тонковский — восьмые места.

Лыжных трасс становится больше

Наши в области

17 января футбольная команда «Усолье» из села имени Бабушкина приняла участие в этапе первенства Вологодской области по мини-футболу среди команд мужчин 2 дивизиона в сезоне 2014-2015 гг.

Победили футболисты команды «Усолье»

4 января в спортзале Бабушкинской школы состоялся районный турнир по мини-футболу (футзалу) среди мужских команд «Рождественский кубок». В нем приняли участие четыре команды.

Участников соревнований приветствовала главный специалист Управления по культуре, спорту и молодежной политике Марина Тарутина. Марина Юрьевна поздравила ребят с Новым годом, пожелала им новых побед (их в уходящем году было немало), не останавливаться на достигнутых результатах, везения.

Для них футбол -это больше, чем игра!

Второе место в областных соревнованиях

11 января в городе Грязовец в рамках всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» состоялся областной этап соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций ( 2014-2015 гг).

Команда девочек Бабушкинской средней школы 1999-2000 гг. рождения заняла в них второе место.

Участвовали в «Рождественской гонке — 2015»

10-11 января в Тотьме прошли областные соревнования по лыжным гонкам среди команд детских юношеских спортивных школ «Рождественская гонка-2015». В соревнованиях приняли участие обучающиеся отделения «лыжные гонки» Бабушкинской ДЮСШ. На этот раз удача не была на стороне наших спортсменов: призовых мест не завоевали. Желаем лыжникам продолжить спортивную борьбу, удачных выступлений в новом году.

Ольга Сверчкова.

Стартовала годовая спартакиада школьников

В середине сентября в рамках районной годовой спартакиады школьников прошли соревнования по кроссу. В них приняли участие обучающиеся Бабушкинской, Рослятинской, Подболотной, Миньковской средних школ, Зайчиковской, Тимановской и Козлецкой основных школ.

VI спартакиада среди команд ОАО «Вологдаэнергосбыт» прошла в минувшие выходные

28 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе города Тотьмы прошли соревнования среди представительств и филиалов ОАО»Вологдаэнергосбыт». В этот день померяться своими силами собрались представители Тотемского филиала (причем от Бабушкинского филиала в них приняли участие Евгений Суровцев и Юрий Лавров), Череповецкого, Вологодского, Великоустюгского, Кирилловского филиалов, Вологодского отделения, представители МоскУралбанка и другие. Соревнования включали в себя волейбол, мини-футбол, плавание, настольный теннис и легкую атлетику. По подведенным результатам в личном первенстве Юрий Лаврой стал третьим в легкой атлетике.

Второе и третье место у Бабушкинских электросетей

7 мая в производственном отделении «Тотемские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» прошла спартакиада между РЭСами. В ней приняли участие трудовые коллективы из Тарногского, Верховажского, Тотемского и Бабушкинского филиалов. Спартакиада проходила по следующим номинациям: плавание, дартс, шахматы, шашки и настольный теннис. Команда Бабушкинских электрических сетей Юрий Анфалов (шахматы), Сергей Медведев (настольный теннис), Дмитрий Власов (дартс) и Дмитрий Кузнецов (шашки) выступила неплохо: в результате Дмитрию Власову присуждено 2 место, а Дмитрий Кузнецов занял третье место.

Удача оказалась на стороне «Олимпа»!
Встреча команд «Олимп» и «ДЮСШ» проходила очень напряженно: борьба шла за каждое очко и за каждую подачу.<br />
Татьяна Самыловская.

В конце апреля прошел II этап первенства района по волейболу среди мужских команд. Состав команд остался неизменным, их по-прежнему пять: «Олимп», ДЮСШ, «Тиманово», «Триумф» и «Ветераны». Единственное, что меняется, это состав некоторых команд. Капитаны находят замену игрокам, которые не смогли прийти на соревнования, для того, чтобы команда была в полном составе (шесть человек). А некоторые сборные играют впятером.

Итоги спортивного сезона
Момент игры команд «Ветеран» и «Триумф».<br />
Татьяна Самыловская

7 октября состоялся третий этап первенства района по волейболу среди мужских команд. В нем приняли участие 5 команд: «Олимп», «Ветеран», «Триумф», «Тиманово» и команда детско-юношеской спортивной школы. Состязания проходили в спортивном зале Бабушкинской средней школы.