Бюджет области на 2015 год принят

Депутаты Законодательного собрания поддержали главный финансовый документ области в ходе 36-й сессии во втором и окончательном чтении.

Напомним, подготовленный ко второму чтению законопроект не предусматривает пересмотра показателей основных характеристик областного бюджета, к которым относятся общий объем доходов и расходов. Все изменения только перераспределяют средства между статьями бюджета в рамках параметров первого чтения.

Закон о штрафстоянках

Вологжанам необходимо более активно подключаться к обсуждению закона о штрафстоянках. Проект будущего документа в ходе 16-й сессии рассмотрели депутаты регионального парламента.

Вологжане должны пить чистую воду

Решение вопроса с качеством питьевой воды требует системного подхода. В этом уверен председатель постоянного комитета по экологии и природопользованию Михаил Ставровский, с подачи которого в Шексне в ноябре прошёл тематический семинар.

Звание «Ветеран труда Вологодской области» смогут получить не все пенсионеры

Получить звание «Ветерана труда Вологодской области» теперь могут лишь пенсионеры, отработавшие определенный стаж на территории региона. Соответствующий закон приняли депутаты на 12-ой сессии парламента.

«Надо дать субъектам право вводить запрет на розничную продажу отдельных видов алкогольной продукции!»

С таким заявлением председатель Законодательного Собрания области Георгий Шевцов выступил на 43 конференции Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) в Государственном Совете Республики Коми, которая прошла в ноябре в Сыктывкаре.

Тестирование на наркотики должно быть обязательным и массовым

Ежегодное тестирование школьников на наркотики должно быть не добровольным, а обязательным – эта и ряд других рекомендаций были выработаны на состоявшейся в Вологде сессии Молодежного парламента области.

Все умеют наши мамы

Праздничное мероприятие для детей, их мам и бабушек прошло в Доме детского творчества 25 ноября этого года. В конкурсе программе «посчастливилось» участвовать не всем родительницам. Мамы Светлана Поткина, Елена Анфалова, Юлия Маринова, Наталья Манойлова, Ирина Коточигова и Татьяна Князева достойно выдержали все испытания.

Наша первая стратегическая победа

В мировой истории много незабываемых событий. Одно из них – победа СССР в Великой Отечественной войне, в результате которой народы Советского Союза отстояли свою независимость, рухнула на землю колониальная система, народы мира избавились от нависшей угрозы фашистского порабощения.

Расследование продолжается

Главное следственное управление СК России направило в МВД РФ запрос на установление местонахождения Марины Смирновой, бывшего лидера вологодских эссеров. Необходимые документы также направлены и для принудительного привода в следственные органы главных фигурантов дела – заместителя председателя Приднестровского республиканского банка Олега Бризицкого и бывшего председателя Совета Тираспольского «Газпромбанка» Олега Смирнова.